CRM-система для УК и ТСЖ

а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает

Все темы никак не относящиеся к управлению МКД... Всё, что будет идти вразрез с правилами форума (ругань, оскорбления, Крым, голытьба и т.д.) - буду удалять
Marissa
Новичок
Благодарил (а): 61 раза

а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает

#1061 Сообщение Marissa » 30 ноя 2018, 07:54

У нас вчера приходила постоянная посетительница (весна-осень). У нее диван "греется". "А еще, я уйду гулять, возвращаюсь - а дома ОБОИ ПЕРЕКЛЕЕНЫ!!!" Вооот.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

#1062 Сообщение Ирина В. » 30 ноя 2018, 08:21

Ильич писал(а):Серьёзно что ли? Или в голове счётчик7 Т.е. психиатрия или надо разбираться?
Ильич, была свидетелем подобного, загадка еще та.
Моя соседка поменяла счетчик на воду, объем за месяц накрутил, что то за 40 м3, живет одна. Звонит мне и просит посмотреть, как при потреблении воды на верхних этажах у нее крутит счетчик, думала все, скорую вызывать надо. Прихожу, звоню жителю верхнего этажа, тот открывает воду по моей просьбе иии..чудо, счетчик соседки весело набирает обороты.
Вызываю слесаря, тот упирался, наверно, боялся идти, две сумасшедших в квартире :lol: чуть не матом крыл, еле уговорила прийти. Когда увидел своими глазами....без слов. Установили новый счетчик, только так решили проблему.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4545 раза

#1063 Сообщение Ильич » 30 ноя 2018, 09:04

На самом деле всякое бывает: переток в смесителе/водонагревателе, бачок унитаза... Ну, и, наконец, некая отводка к соседям. И такое может быть в старом доме.
Тема не для этой ветки, но если верить И-нету, такое встречается. Во всех случаях чудес не бывает. Соседи включают воду - в стояке меняется давление, а дальше... Искать. Чудес не бывает.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 462 раза

#1064 Сообщение АРоманов » 30 ноя 2018, 09:49

а чтоб в обратную сторону крутился?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4545 раза

#1065 Сообщение Ильич » 30 ноя 2018, 09:56

АРоманов писал(а):а чтоб в обратную сторону крутился?

Ну, это-то - легко. Если без обратного клапана.

Обычная
Ветеран
Благодарил (а): 2104 раза

#1066 Сообщение Обычная » 30 ноя 2018, 10:33

Тарита писал(а):Приставы продолжают издеваться надо мной... Сегодня только до обеда пришли 5 человек на которых открыли ИП и которые оплатили свои долги 2-3 месяца назад и на которых я писала заявление об окончании ИП... Ругались. Вежливо объясняла что моя хата тут с краю, дала копии своих писем с их входящими. После пятого человека сама пошла к приставам. Поймала себя на том, что где-то в глубине меня поднимается и растет что-то черное и скандальное. Ругалась. Стало легче, но не намного. Хочу убивать. Всех. Жителей, которые сначала накопили долгов, а потом прикидываются невинными овечками, приставов, которые устроили у себя бермудский треугольник, в котором пропадают почему-то только мои письма, своих сотрудников, потому что нефиг лезть по горячую руку.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунды:
Юлия Т. писал(а):Пришла тётенька и на полном серьезе рассказывает, как соседи сверху у нее воду воруют. Чтобы пресечь воровство, она перекрывает краны у себя и слышит через потолок их жалобы: Ну когда уже она кран откроет, нам надо же помыться. А еще они недавно просверлили дырки в потолке и воруют у нее тепло, пока ее дома нет, а когда она приходит, они эти дырки закрывают и у нее теплее становится.
Рассказывая это, она утверждает, что с ней все в порядке и она не состоит на учете. :?

Вот. К нам тоже тетенька такая приходила. Воду у нее воруют. Ну мы у виска пальцем покрутили и ничего не предприняли. Но она настырная. Вышли на обследовании. Слышим соседи сверху унитаз сливают, а счетчик крутит у нашей тетечки...

для решения со службой судебных приставов хорошо работает судебная система. пишите в суд и в мировом еще на предварительном начнуть бегать. только надо писать конкретику. у нас получилось

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2112 раза

#1067 Сообщение Шла_мимо » 30 ноя 2018, 10:36

Ирина В. писал(а):
Ильич писал(а):Серьёзно что ли? Или в голове счётчик7 Т.е. психиатрия или надо разбираться?
Ильич, была свидетелем подобного, загадка еще та.
Моя соседка поменяла счетчик на воду, объем за месяц накрутил, что то за 40 м3, живет одна. Звонит мне и просит посмотреть, как при потреблении воды на верхних этажах у нее крутит счетчик, думала все, скорую вызывать надо. Прихожу, звоню жителю верхнего этажа, тот открывает воду по моей просьбе иии..чудо, счетчик соседки весело набирает обороты.
Вызываю слесаря, тот упирался, наверно, боялся идти, две сумасшедших в квартире :lol: чуть не матом крыл, еле уговорила прийти. Когда увидел своими глазами....без слов. Установили новый счетчик, только так решили проблему.

А кому "приписали" эти сорок кубиков коллективно накрученной водицы?)))

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 418 раза

#1068 Сообщение Сибиряк » 30 ноя 2018, 10:42

Ильич писал(а):Источник цитаты Ну, это-то - легко. Если без обратного клапана.

В нашем доме это постоянно на верхних этажах (давление ГВС 6-7 атм, ХВС 2-3 атм) - горячую передавливает в холодную через смесители. Обратных клапанов почти нет.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

#1069 Сообщение Ирина В. » 30 ноя 2018, 17:19

Шла_мимо писал(а):А кому "приписали" эти сорок кубиков коллективно накрученной водицы?)))
Соседка и заплатила, в водоканал не обращалась, вот если бы я за нее побегала, было бы замечательно.

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1051 раза

#1070 Сообщение Юлия Т. » 05 дек 2018, 10:09

Люблю наших жителей! В выходные поступила заявка на аварийную ситуацию - протечка по стояку ХВС. Наши приехали, выявили, что протечка в перекрытии, перекрыли стояк и начали работать перфоратором. Приехала полиция, шумные работы в 9.00, соседи жалуются (бабуля, которая уже давно на пенсии), что мешаете отдыхать, выписали предписание. И как в таком случае устранять причину аварийной ситуации незамедлительно?! Сидеть час и ждать, а другие соседи пусть так же ждут включения воды?!

Вернуться в «ФЛУД»