CRM-система для УК и ТСЖ

КРСОИ по ОДПУ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4644 раза

КРСОИ по ОДПУ

#151 Сообщение Ильич » 14 авг 2019, 15:27

9.2. Размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется при наличии коллективного (общедомового) прибора учета исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов...
По каждому виду - отдельно.
Т.е. могут.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2177 раза

КРСОИ по ОДПУ

#152 Сообщение Шла_мимо » 15 авг 2019, 06:10

Ильич писал(а):9.2. Размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется при наличии коллективного (общедомового) прибора учета исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов...
По каждому виду - отдельно.
Т.е. могут.

По мне, выделенный фрагмент указывает лишь на то, что при расчетах за ХВС на СОИ (к примеру) я не могу применить норматив потребления ГВС или ЭЭ. Но не отвечает на мой вопрос rev

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4644 раза

КРСОИ по ОДПУ

#153 Сообщение Ильич » 15 авг 2019, 08:01

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Но не отвечает на мой вопрос

По мне, так отвечает. Ну, на худой конец, взгляните ПП 491 (хотя оно, ИМХО, неправомерно сужает ЖК). Там говорится о допуслугах, оправдывающих сверхнормативные расходы на КР СОИ. И как дополнительным освещением двора (электроэнергия) оправдать лишнюю воду?. Или наоборот: дополнительным мытьем МОП оправдать лишний расход электроэнергии?
Если бы я был ГЖИ, то никак.
Поэтому - все КУ отдельно.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 280 раза

КРСОИ по ОДПУ

#154 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 15 авг 2019, 08:30

Smesh писал(а):Источник цитаты могут

Но лучше им этого не знать)))

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»