CRM-система для УК и ТСЖ

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Сообщение
Автор
Anatoliy
Стажер
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:21
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 10 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#111 Сообщение Anatoliy » 12 янв 2019, 22:14

100% уверен в одном - намучаемся все с этими формулами по полной программе.
Меня вот еще что интересует. У индивидуальщиков Vi = 0. Но размер платы не нулевой.
Получается, что в квитанциях должны отразить по полю "Количество Гкал" = 0, и тут же отразить размер платы?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Или тут уже действует пункт, что потребитель вносит плату за отопление совокупно без разделения на индивидуальное потребление и на ОДН? И должны отразить эти 0,573 Гкал?

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7594
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4721 раза
Поблагодарили: 4219 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#112 Сообщение Ильич » 12 янв 2019, 22:20

Anatoliy писал(а):100% уверен в одном - намучаемся все с этими формулами по полной программе.
Меня вот еще что интересует. У индивидуальщиков Vi = 0. Но размер платы не нулевой.
Получается, что в квитанциях должны отразить по полю "Количество Гкал" = 0, и тут же отразить размер платы?

Нет. Вспомните, что
(п.40) Потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Anatoliy
Стажер
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:21
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 10 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#113 Сообщение Anatoliy » 12 янв 2019, 22:25

Ну хоть в этом повезло. А то был бы номер - количество равно "0", но есть начисления.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
Ильич писал(а): Нет. Вспомните, что
(п.40) Потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Кстати, сейчас посмотрел этот пункт в консультанте. И по поводу этого абзаца есть примечание:"Абз. 2 п. 40 признан частично не соответствующим Конституции РФ (Постановление КС РФ от 20.12.2018 N 46-П)." Игнорируем это примечание?...

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7594
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4721 раза
Поблагодарили: 4219 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#114 Сообщение Ильич » 12 янв 2019, 22:37

А сейчас проблема решена. Новая редакция узаконила индивидуальщиков. Так что... игнорируем. ИМХО.

Anatoliy
Стажер
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:21
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 10 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#115 Сообщение Anatoliy » 12 янв 2019, 22:40

Опять же, найдутся дебильные потребители, которые будут кричать, что данный пункт, хоть и частично, но не соответствует Конституции, и будут требовать разделения платы на индивидуальное потребление и на ОДН... Тогда, буду слать таких в суд.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7594
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4721 раза
Поблагодарили: 4219 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#116 Сообщение Ильич » 12 янв 2019, 22:43

На каждый чих не наздравствуешься. ПП есть? Другого нет? А на нет и суда нет.

Nаgеl
Стажер
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:01
Благодарил (а): 49 раза
Поблагодарили: 18 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#117 Сообщение Nаgеl » 12 янв 2019, 23:22

Anatoliy писал(а):Ну хоть в этом повезло. А то был бы номер - количество равно "0", но есть начисления.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
Ильич писал(а): Нет. Вспомните, что
(п.40) Потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Кстати, сейчас посмотрел этот пункт в консультанте. И по поводу этого абзаца есть примечание:"Абз. 2 п. 40 признан частично не соответствующим Конституции РФ (Постановление КС РФ от 20.12.2018 N 46-П)." Игнорируем это примечание?...


Anatoliy писал(а):Опять же, найдутся дебильные потребители, которые будут кричать, что данный пункт, хоть и частично, но не соответствует Конституции, и будут требовать разделения платы на индивидуальное потребление и на ОДН... Тогда, буду слать таких в суд.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=87560
1.Абзац второй пункта 40 дополнить следующими словами «, за исключением случая, если в соответствии со схемой теплоснабжения, утвержденной в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении», осуществляется использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, при котором плата за эту услугу определяется в соответствии с пунктом 42 (1) настоящих Правил.»

Anatoliy писал(а):Источник цитаты Но как производить корректировку по итогам года за 2018 год, так и не знаю - по старым или по новым формулам?...

по старым. ПП 1708 действует с 1 января, и не распространяется на правоотношения возникшие до вступления в силу ПП 1708, простым языком, пп не имеет обратной силы.

Anatoliy
Стажер
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:21
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 10 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#118 Сообщение Anatoliy » 13 янв 2019, 00:43

Nаgеl писал(а):
Anatoliy писал(а):Опять же, найдутся дебильные потребители, которые будут кричать, что данный пункт, хоть и частично, но не соответствует Конституции, и будут требовать разделения платы на индивидуальное потребление и на ОДН... Тогда, буду слать таких в суд.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=87560
1.Абзац второй пункта 40 дополнить следующими словами «, за исключением случая, если в соответствии со схемой теплоснабжения, утвержденной в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении», осуществляется использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, при котором плата за эту услугу определяется в соответствии с пунктом 42 (1) настоящих Правил.»

Опять изменения грядут... Хорошо, хотят отделить ОДН, но только для индивидуальщиков? А если помещение просто не отапливается?...

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7594
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4721 раза
Поблагодарили: 4219 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#119 Сообщение Ильич » 13 янв 2019, 05:40

Nаgеl писал(а):Источник цитаты , пп не имеет обратной силы.

Смотря в чём... Перерасчёт делается сейчас. А "старых" формул просто нет. Можно так рассуждать?

Nаgеl
Стажер
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:01
Благодарил (а): 49 раза
Поблагодарили: 18 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

#120 Сообщение Nаgеl » 13 янв 2019, 11:01

Ильич писал(а):Источник цитаты
Смотря в чём... Перерасчёт делается сейчас. А "старых" формул просто нет. Можно так рассуждать?

Нее....старых нет, а обязательства по старым остались...грубо говоря, аналогия , возмещение НДС за последний период 18 будете в 19 году , по ставке 18%, хотя в 19 действует ставка 20%....


Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость