CRM-система для УК и ТСЖ

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Кстати
Активист
Сообщений: 212
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:10
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 84 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#21 Сообщение Кстати » 05 янв 2019, 20:47

Дом изначально оборудован ОДПУ отопления и ИПУ отопления, если кто то не ввел в эксплуатацию или утратил ИПУ, интересно можно им считать по формуле 3(7)???

wlehg
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:14
Благодарил (а): 58 раза
Поблагодарили: 53 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#22 Сообщение wlehg » 05 янв 2019, 20:56

Кстати, конечно, да. как ещё тут можно посчитать?

Аватар пользователя
Кстати
Активист
Сообщений: 212
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:10
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 84 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#23 Сообщение Кстати » 05 янв 2019, 21:03

Если ИПУ не введен в эксплуатацию то можно считать, что он работал менее 3-х месяцев отопительного периода, а п.59(2) говорит, что Если период работы индивидуального или общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии составил менее 3 месяцев отопительного периода, в случаях, указанных в пункте 59 настоящих Правил, плата за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома, оборудованного коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, определяется в соответствии с положениями абзацев третьего - пятого пункта 42(1) настоящих Правил.
т.е. можно предположить, что где приборы считаем по ф.3(1) а где не введены в эксплуатацию по ф.3(7)???

Это что получается, что у кого приборы не введены в эксплуатацию и считаем по 3(7) не платят так называемые ОДН?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:
wlehg писал(а):Кстати, конечно, да. как ещё тут можно посчитать?

ну что то сомнения у меня, мы же должны считать по п.59

wlehg
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:14
Благодарил (а): 58 раза
Поблагодарили: 53 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#24 Сообщение wlehg » 05 янв 2019, 21:19

Кстати, все платят одн. можно, конечно, 3 месяца по среднему считать после утраты ипу.

Аватар пользователя
Кстати
Активист
Сообщений: 212
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:10
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 84 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#25 Сообщение Кстати » 05 янв 2019, 21:29

wlehg писал(а):Кстати, все платят одн. можно, конечно, 3 месяца по среднему считать после утраты ипу.
в формуле 3(7) не вижу ОДН?

wlehg
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:14
Благодарил (а): 58 раза
Поблагодарили: 53 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#26 Сообщение wlehg » 05 янв 2019, 21:32

Кстати, это всего лишь составляющая индивидуального потребления тэ. полная плата считается по 3.1.

Аватар пользователя
Кстати
Активист
Сообщений: 212
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:10
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 84 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#27 Сообщение Кстати » 05 янв 2019, 21:42

wlehg писал(а):Кстати, это всего лишь составляющая индивидуального потребления тэ. полная плата считается по 3.1.
Ээээээм, мы что то друг друга не поймем! это абсолютно разные формулы, для помещений оборудованных ИПУ и не оборудованных ИПУ )))))

wlehg
Активист
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:14
Благодарил (а): 58 раза
Поблагодарили: 53 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#28 Сообщение wlehg » 05 янв 2019, 21:45

Кстати, формула 3.1 применяется ко всем помещениям. а составляющая vi принимается разной для помещений с ипу и без. с ипу - по ипу, а без ипу - по 3.7.

Аватар пользователя
Кстати
Активист
Сообщений: 212
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:10
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 84 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#29 Сообщение Кстати » 05 янв 2019, 21:50

wlehg писал(а):Кстати, формула 3.1 применяется ко всем помещениям. а составляющая vi принимается разной для помещений с ипу и без. с ипу - по ипу, а без ипу - по 3.7.

Аааааа, Спасибо, дочитала до конца про vi , )))))

Anatoliy
Стажер
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:21
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 10 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#30 Сообщение Anatoliy » 06 янв 2019, 00:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В консультанте обновили 354 ПП РФ.
Изучил более внимательно изменения, но остались вопросы.
У нас принят способ платы по 1/12. Ранее, была формула 3(2), по которой выполнял корректировку. Но, с 01.01.2019 года формула утратила силу. Вместо нее теперь нужно использовать формулу 3(4). Но как я могу применить формулу 3(4), если расчет в 2018 году выполнялся не по новым формулам 3, 3(1) и 3(3)? Да и формула мне не совсем понятна:
Pi = Pkpi - Pnpi,
Pkpi - размер платы за коммунальную услугу по отоплению, потребленную за прошедший год в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формулам 3, 3(1) и 3(3) исходя из показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета, определенный по формуле 3(5), исходя из показаний индивидуального прибора учета тепловой энергии.
Pnpi - размер платы за коммунальную услугу по отоплению, начисленный за прошедший год потребителю в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формулам 3, 3(1) и 3(3), размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета, определенный по формуле 3(5), исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии за предыдущий год.
Небольшой и самый простой пример: дом по факту потребил 200 руб. Начислено 150 руб. МКД только с ОДПУ, все помещения отапливаются. Что мне делать с +50 руб.? Как довыставить? Пропорционально площади всем собственникам? Но в формуле ничего нет про площадь...
Честно говоря, я вообще эту формулу не понимаю.
Пожалуйста, помогите разобраться.
И еще один момент. В формуле 3(2) раньше четко был прописан срок выполнения годовой корректировки - первый квартал года, следующего за расчетным. Сейчас в формуле 3(4) сказано:"при оплате равномерно в течение календарного года корректируются один раз в год исполнителем...". То есть, я могу в октябре 2019 года скорректировать плату за 2018 год?


Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей