CRM-система для УК и ТСЖ

ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7602
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4725 раза
Поблагодарили: 4227 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#71 Сообщение Ильич » 09 янв 2019, 17:11

Igorbrn писал(а):Источник цитаты умножается потом на площадь квартиры без ПУ

???

wlehg
Активист
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:14
Благодарил (а): 58 раза
Поблагодарили: 52 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#72 Сообщение wlehg » 09 янв 2019, 17:19

вообще, как мне кажется, проще было бы расчёт для неоприборенных оставить прежним по одпу и площади, а остаток тэ распределять среди ипушников с учётом ипу. так и для первых фактически ничего не изменилось бы, и для вторых использовались бы показания их ипу.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7602
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4725 раза
Поблагодарили: 4227 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#73 Сообщение Ильич » 09 янв 2019, 17:27

wlehg писал(а):Источник цитаты бы

Увы, уважаемый wlehg! История не знает сослагательного наклонения.

Igorbrn
Бывалый
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 128 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#74 Сообщение Igorbrn » 10 янв 2019, 04:28

Ильич писал(а):
Igorbrn писал(а):Источник цитаты умножается потом на площадь квартиры без ПУ

???

Ну формула 3(7), берем площадь помещения не оборудованного прибором, умножаем на сумму объемов по показаниям и делим на сумму площадей. По сути объемы на площадь это и есть сколько килокалорий на 1 м2.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7602
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4725 раза
Поблагодарили: 4227 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#75 Сообщение Ильич » 10 янв 2019, 07:50

Igorbrn писал(а):Источник цитаты делим на сумму площадей

Делим на сумму площадей с приборами. Т.е. для начала помещение без прибора приравнивается к "среднему" с приборами. Это и есть уточнение.

Igorbrn
Бывалый
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 128 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#76 Сообщение Igorbrn » 10 янв 2019, 09:10

Ильич писал(а):
Igorbrn писал(а):Источник цитаты делим на сумму площадей

Делим на сумму площадей с приборами. Т.е. для начала помещение без прибора приравнивается к "среднему" с приборами. Это и есть уточнение.

Ну я это и имел ввиду, может просто не понятно выразился. Еще не понятен момент расчета среднемесячного, прописали что если период расчета прибора менее трех месяцев то считать по "среднему помещений с приборами" (прям хочется какой-то термин для этого придумать уже), а вот как считать когда абонент 4-ый месяц подряд не передает показания не понятно, осталось только то, что в пункте 60 "исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента", но логика подсказывает так нельзя.

Гарри УОРСО
Бывалый
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:58
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#77 Сообщение Гарри УОРСО » 10 янв 2019, 09:57

Tepliy писал(а):Источник цитаты И главное, кто-нибудь сравнивал расчёт по старой формуле при отсутствии ОДПУ в доме и по новым монстр формулам 2.3 и 2.4? Там такой же объём получается? По идее должен быть такой же объём, какой и в старой формуле, раз они просто выделили одн для формулы...

У меня получается отклонение. По старому 3 цифры после запятой в ГКАЛ, по новому 4. И это на малых площадях. На больших домах это отклонение больше. Другими словами в доме без ОДПУ и ИПУ и без помещений с индивидуальным отоплением потребление тепла больше. Что делать пока не знаю.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7602
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4725 раза
Поблагодарили: 4227 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#78 Сообщение Ильич » 10 янв 2019, 10:23

Igorbrn писал(а):Источник цитаты но логика подсказывает так нельзя

Так ведь и в отсылочном пункте отопление исключается.

Kitson
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:16
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 2 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#79 Сообщение Kitson » 10 янв 2019, 10:24

Igorbrn писал(а): Еще не понятен момент расчета среднемесячного, прописали что если период расчета прибора менее трех месяцев то считать по "среднему помещений с приборами" (прям хочется какой-то термин для этого придумать уже)

Простите, не подскажите, где так указано? Не увидел этого в ПП РФ. (((

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7602
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4725 раза
Поблагодарили: 4227 раза

ПП № 1708 от 28.12.2018

#80 Сообщение Ильич » 10 янв 2019, 10:39

Kitson писал(а):
Igorbrn писал(а): Еще не понятен момент расчета среднемесячного, прописали что если период расчета прибора менее трех месяцев то считать по "среднему помещений с приборами" (прям хочется какой-то термин для этого придумать уже)

Простите, не подскажите, где так указано? Не увидел этого в ПП РФ. (((

Не совсем так, конечно. Речь, видимо, идет о 59(2) для частного случая, если я правильно понял коллегу.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
А вообще-то случай утраты/демонтажа/отсутствия показаний ИПУ отопления прямо не прописан. Как-то завис или уж очень заковыристо... dash2, поскольку в п. 42
за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению.


Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость