CRM-система для УК и ТСЖ

Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
Ольга Михайловна
Новичок

Re: Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

#101 Сообщение Ольга Михайловна » 27 мар 2015, 11:09

burmistr писал(а):
Ольга Михайловна писал(а):В нашей организации все дома на непосредственном управлении. Более того, большая часть из них имеет менее 16 квартир. На реформе ЖКХ мы заполнили все данные и по организации в целом и по каждому дому (Финансовые показатели и раздел управление в том числе). Прослушав вчера вебинар, поняла, что этого делать не надо было, так как мы не занимаемся управлением, тем более по малоквартирным домам... Документы на лицензирование подали, грядет проверка раскрытия информации. Заполненные таким образом формы являются основанием для отказа в выдаче лицензии? Что делать, пока есть время что-то исправить? Спасибо.

Нарушением это не является по 731 ПП РФ. Нет у нас в законодательстве запрета на раскрытие информации по таким домам.

Спокойно лицензируйтесь. Вы наоборот "пупсики" все для яжепотребителей сделали... Я бы ничего править не стал...

Спасибо!!! Выдохнули...

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#102 Сообщение solo » 27 мар 2015, 11:17

burmistr писал(а):
Нарушением это не является по 731 ПП РФ. Нет у нас в законодательстве запрета на раскрытие информации по таким домам.

Спокойно лицензируйтесь. Вы наоборот "пупсики" все для яжепотребителей сделали... Я бы ничего править не стал...

а вот тут можно поспорить, организация раскрывает информацию недостоверно. Показывает якобы имеющиеся дома в управлении, фактически таких не имея.
привлечь к административной ответственности нельзя, так как не являются субъектом, а нарушение лицензионных требований в достоверности раскрытия информации имеется .

Ольга Михайловна писал(а):
Спасибо!!! Выдохнули...

рано

Инга
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#103 Сообщение Инга » 27 мар 2015, 11:40

Всем добрый день! Мы получаем квалификационные аттестаты 02.04.2015г. Кто с таким столкнулся - как подать заявление на получение лицензии до 01.04.2015г???? Муниципалитет переживает,,,,,,,,,, :roll:

nyu
Новичок

#104 Сообщение nyu » 27 мар 2015, 11:57

Инга писал(а):Всем добрый день! Мы получаем квалификационные аттестаты 02.04.2015г. Кто с таким столкнулся - как подать заявление на получение лицензии до 01.04.2015г???? Муниципалитет переживает,,,,,,,,,, :roll:

Один северный регион принимает заявления без квалаттестатов, нет бланков :cry:
Жилинспекция обещала сама в заявлении отметить реквизиты квалаттестата
Переговорите с жилинспекцией
OLeG
Подавали без справки
Если что потом можно поругаться, что снятая судимость не должно влиять на лицензирование

mysovandrey
Новичок

#105 Сообщение mysovandrey » 05 апр 2015, 18:56

Друзья подскажите пожалуйста!
Ситуация такова: Наша компания занималась обслуживанием домов до апреля 2015. Т.к. было всего 4 дома, как такого офиса не было, оплата проводилась безналично, на расчетный счет. Все справки и документы после получения заявки приносили домой заявителю. 20 марта подали документы на получение лицензии, с 1 апреля (протоколы от 1 апреля) дома перешли под уже управление. Лицензионную комиссию официально уведомил 2 апреля. В лицензионной комиссии сказали, что будут проводиться выездные проверки. Офис должен быть обязательно(проверка договора аренды или собственности), будут смотреть стенд информации, журнал входящих и исходящих.
из этого вопросы:
1. Обязательно ли иметь помещение? По закону раскрытие информации происходит в интернете, а в домах висят стенды инфы
2. Будут ли проверять договоры управления? Т.к. протоколы от 1 апреля, на данный момент у меня идет сбор договоров управления с собственников и боюсь к выездной проверке собрать 51 процент договоров не смогу. Или лицензионная комиссия проверяет инфу на момент подачи заявления. Насколько я знаю, что от 1 апреля у меня есть 30 дней на раскрытие полной инфы
3. Что еще должно быть в офисе компании? Там, например, журналы техники безопасности и т. п.

solo
Ветеран

#106 Сообщение solo » 06 апр 2015, 04:41

mysovandrey писал(а):Друзья подскажите пожалуйста!
Ситуация такова: Наша компания занималась обслуживанием домов до апреля 2015. Т.к. было всего 4 дома, как такого офиса не было, оплата проводилась безналично, на расчетный счет. Все справки и документы после получения заявки приносили домой заявителю. 20 марта подали документы на получение лицензии, с 1 апреля (протоколы от 1 апреля) дома перешли под уже управление. Лицензионную комиссию официально уведомил 2 апреля. В лицензионной комиссии сказали, что будут проводиться выездные проверки. Офис должен быть обязательно(проверка договора аренды или собственности), будут смотреть стенд информации, журнал входящих и исходящих.
из этого вопросы:
1. Обязательно ли иметь помещение? По закону раскрытие информации происходит в интернете, а в домах висят стенды инфы
2. Будут ли проверять договоры управления? Т.к. протоколы от 1 апреля, на данный момент у меня идет сбор договоров управления с собственников и боюсь к выездной проверке собрать 51 процент договоров не смогу. Или лицензионная комиссия проверяет инфу на момент подачи заявления. Насколько я знаю, что от 1 апреля у меня есть 30 дней на раскрытие полной инфы
3. Что еще должно быть в офисе компании? Там, например, журналы техники безопасности и т. п.

секретутка симпатишная, комната релаксации с чайным столиком и заполненным баром.
при отсутвии оного веди проверяльщиков в ресторан,
но походу ничего у вас неполучится и акт проверки будет отрицательным. кому нужна псевдоуправляющая, заниающаяся только сбором кварплаты

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5293 раза

#107 Сообщение burmistr » 06 апр 2015, 07:28

Ну 300 тысяч штрафа можно смело рисовать за нераскрытие информации в офисе УК + на основании этого смело не давать лицензию...

solo
Ветеран

#108 Сообщение solo » 06 апр 2015, 08:35

burmistr писал(а):Ну 300 тысяч штрафа можно смело рисовать за нераскрытие информации в офисе УК + на основании этого смело не давать лицензию...

требования как должен выглядеть информационный стенд не определены
помещение УК может и в ресторане временно находится для проверяющих
даем айпэд, и пусть смотрят сайты.
сутрировал конечно, но просче повесить монитор с чем следить за муколотурой постоянно, почему бы и нет?

только кому нужна такая "виртуальная УК"

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5293 раза

#109 Сообщение burmistr » 06 апр 2015, 08:40

Каждому жителю айпэд не дашь... Плюс на реформе указывается офис УК (адрес)...

А по электронным стендам - согласен...

mysovandrey
Новичок

#110 Сообщение mysovandrey » 06 апр 2015, 20:09

Да, жестко прочихвостили)
Я ведь не говорю, что офиса нет. Офис есть, просто до этого работал проще, и в законе такой категоричности не увидел.
На данный момент в офисе столы стулья, информационный стенд(коротко об ООО, тарифы, сайты, где будет раскрыта инфа, образец договора с приложениями), пустые журналы учета обращений и исходящих писем, компьютер. Вопрос был, что еще?
Главный вопрос, дома взял под управление с 1 апреля, протоколы от 31 марта и 1 апреля. По жильцам идет сбор договоров, будут ли на выездной проверке требовать 51 % или также, по принципу раскрытия 30 дней у меня есть?

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»