CRM-система для УК и ТСЖ

собственник требует документы

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20865
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16731 раза

собственник требует документы

#31 Сообщение burmistr » 07 ноя 2018, 13:13

Леший писал(а):Перданы они и в африке перданы. Ну хоть одного окучили за непридаставление решений?


Я про такое не слышал, но если раньше представление было в 731м и штрафы были маленькие, то теперь в 416 ПП РФ и штрафы можно словить по 14.1.3 за нарушение лицензионных

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6230
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 3314 раза

собственник требует документы

#32 Сообщение Sergey_P » 07 ноя 2018, 13:22

burmistr писал(а):Источник цитаты Я про такое не слышал, но если раньше представление было в 731м и штрафы были маленькие

731ПП было лицензионным тоже .. где ты там маленькие штрафы нашел? )

Наташа Л
Стажер
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:20
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 9 раза

собственник требует документы

#33 Сообщение Наташа Л » 08 ноя 2018, 19:15

Sergey_P, Добрый вечер! Этот ещё не выложили. Подскажите, пожалуйста, на что сослаться, что УК должна размещать Протокол и решения ОСС? Я так понимаю по ЖК РФ ст. 46 в системе протокол и решения размещает инициатор собрания, УК обязана направить протокол и решения в том числе с использованием системы. В П.П.n 209 прописано, что УК должна размещать информацию о ОСС, решениях и итогах голосования. Поправьте, может не права.

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунды:
И всё-таки, обязана ли УК делать копию Протокола и решений по запросу собственнику, или ознакомить собственника с протоколом и решениями, приложениями к протоколу по его заявлению, если собственник не участвовал в собрании? В п.п. 731 прописано, что Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации: з) информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний, раскрытие осуществляется по формам, а в форме ссылка* данные сведения раскрываются в случае участия в данных собраниях должностных лиц управляющих организаций, товариществ, кооперативов. А в ЖК говорится, что инициатор доводит сведения об ОСС. Вроде всё, или что-то упустила?

Отправлено спустя 46 минуты 7 секунды:
Ещё нашла Приказ 74/114/пр, но там именно про размещение протокола и решений не нашла.


Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей