CRM-система для УК и ТСЖ

Глупый вопрос о раскрытии информации

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Boriska
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#1 Сообщение Boriska » 04 июл 2016, 19:24

Простите если не туда или если вопрос уж слишком глупый, но все же:

Недавно устроился работать в управляющую компанию и одной из моих обязанностей является раскрытие информации. Но предшественника опросить возможности нет, больше никто мне помочь не может, а интернет слишком уж перегружен информацией dash2
Собственно вопрос: где УК должна размещать информацию о своей работе? О ГИСе я уже в курсе, тут понятно. Но есть еще "ИБ ЖКХ", "Реформа ЖКХ" эти сайты еще обязательны для заполнения? Нужно ли размещать информацию на собственном сайте УК? Может я еще что упустил? Зависит ли это от региона? В общем хелп!

tsv1
Ветеран
Благодарил (а): 914 раза

#2 Сообщение tsv1 » 04 июл 2016, 19:55

Boriska писал(а):Простите если не туда или если вопрос уж слишком глупый, но все же:

Недавно устроился работать в управляющую компанию и одной из моих обязанностей является раскрытие информации. Но предшественника опросить возможности нет, больше никто мне помочь не может, а интернет слишком уж перегружен информацией dash2
Собственно вопрос: где УК должна размещать информацию о своей работе? О ГИСе я уже в курсе, тут понятно. Но есть еще "ИБ ЖКХ", "Реформа ЖКХ" эти сайты еще обязательны для заполнения? Нужно ли размещать информацию на собственном сайте УК? Может я еще что упустил? Зависит ли это от региона? В общем хелп!

Советую Вам почитать сначала форум, а потом начать задавать вопросы?

Ука
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#3 Сообщение Ука » 04 июл 2016, 21:32

Состав информации и места размещения определены в 731 ПП РФ, а в каком виде - приказ Минстроя 882/пр.
Если вкратце - то на реформе жкх, на стендах и на собственном сайте.
ГИС отдельная тема
Последний раз редактировалось Ука 04 июл 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5235 раза

#4 Сообщение burmistr » 04 июл 2016, 21:50

Ука писал(а): Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В тапаталке подпись уберите 10ф

Ука
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#5 Сообщение Ука » 04 июл 2016, 21:52

Пардоньте)

kudryashka-81
Активист
Благодарил (а): 249 раза

#6 Сообщение kudryashka-81 » 06 июл 2016, 05:48

Boriska, попробуйте прочитать эту тему, может быть полезной
АннаД писал(а):Доброго времени суток.

Я все таки позволю себе привести обоснование со ссылками на НПА о порядке раскрытия информации с 01.07.2016 г. Пояснения во вложении.
Вкратце - информация на сайте http://www.reformagkh.ru по-прежнему раскрывается. Несмотря на то, что ч. 10 ст. 161 ЖК РФ, обязывающая УК раскрывать информацию в соответствии со Стандартом, не применяется с 01.07.2016, сам Стандарт продолжает действовать. На этот документ есть ссылки в Правилах осуществления деятельности по управлению МКД, а также в ч. 1 и 2 ст. 198 ЖК РФ. Вся разница в том, что с 01.07.2016 соблюдение требований к раскрытию информации согласно Стандарту уже не может считаться лицензионным требованием и штраф за нарушение Стандарта будет налагаться не по ст. 14.1.3, а по ст. 7.23.3 КоАП РФ.

Возможно, это уже было, но повторение - мать ученья.

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»