CRM-система для УК и ТСЖ

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЯ Иркутская
Новичок
Сообщений: 5
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 05:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#1 Сообщение ЕВГЕНИЯ Иркутская » 19 сен 2016, 10:30

Форумчане, выручайте!!! ГЖИ принесли уведомление-приглашение на составление протокола и вручение его д.л. Вместе с актом "о результатах систематического наблюдения и анализа информации", где они выявили "нарушения", т.е. в архивных анкетах (за 2015 год) на РЕФОРМЕ ЖКХ не размещена информация о дате ввода в эксплуатацию, дате поверки/замене ОДПУ ГВС, водоотведения, отопления;
- сведения об N потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и на ОДН по ГВС, ХВС, водоотведению... ит.д.
Как от них отбрехаться??? Разве они могут за прошедший период штрафовать сейчас? Когда все отменили??? dash2 88q

engener
Стажер
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 51 раза

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#2 Сообщение engener » 19 сен 2016, 10:39

Нам вменяли 14.1.3 ч.2. Нарушение лицензионных требований по не раскрытию на реформе
18 августа решение в нашу пользу.

Код: Выбрать все

Согласно ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ административным правонарушением
признается осуществление предпринимательской деятельности по управлению
многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. де

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 04.05.2011 года № 99-ФЗ «0 пр
лицензировании отдельных видов деятельности» лицензионные требования
устанавливаются положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, пр
утверждаемыми Правительством Российской Федерации. ; пр

Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 года № 1110 «О
лицензировании предпринимательской деятельности по управлению
многоквартирными домами» утверждено Положение о лицензировании 29
предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»

(Далее - Положение).

В силу п.п. «в» п. 3 указанного Положения, п.п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ
лицензионными требованиями, устанавливаемыми B соответствии с частью 1 статьи 8 пр
Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», являются. от
в том числе соблюдение лицензиатом требований к раскрытию информации, ад
установленных ч. 10 ст. 161 ЖК РФ.

B соответствии с ч. 10 ст. 161 ЖК РФ управляющая организация должна \ М
обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово- ` по
хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по
содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об
условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы,
необходимые для предоставления коммунальных услуг, B соответствии со
стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской
Федерации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации
управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами
исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными B ч. 2 ст. 20
ЖК РФ, B порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской
Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 263-ФЗ положения
части 10 статьи 161 ЖК РФ применяются до 1 июля 2016 года. С 1 июля 2016 года

для всех субъектов Российской Федерации применяются положения части 10.1 статьи 161 ЖК РФ.

Частью 2 ст. 1.7 КоАП РФ установлено, что закон, смягчающий или
отменяющий административную ответственность за административное
правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего
административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется
и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления
такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении
административного наказания не исполнено.

Допрошенный в ходе рассмотрения консультант территориального отдела
ХХ - старший государственный жилищный инспектор ХХХХХХХХ пояснил. что
им 17.06.2016 года в х0де проверки ХХХХХ было установлено. что
общество осуществляло предпринимательскую деятельность по управлению
многоквартирным домом ХХ по ул. ХХХХХХХ г. ХХХХХХХ Московской области с
нарушением лицензионных требований, установленных п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ. а
именно ненадлежащим образом были выполнены требования по раскрытию
информации на сайте www.reformagkh.ru, определяемые Постановлением
Правительства РФ № 731 OT 23.09.2011 года, по формам раскрытия информации,
утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства
РФ от 22.12.2014 года № 882/пр. В связи с изменениями в закоНОДательстве
положения п. 10 ст. 161 ЖК РФ в настоящий момент применению не подлежат.

С учетом вступивших B законную силу изменений, учитывая положения ст.
1.6 КоАП РФ о презумпции невиновности, мировой судья приходит к выводу, что в
действиях ХХХХ отсутствует состав административного
правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.3 ч.2 КоАП РФ.

Согласно ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном
правонарушении не может быть начато, а начатое производство поллежит
прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.7, 24.5 ч.1 п. 2. 29.9
29.1 1 КоАП РФ, мировой судья

п о с т а н о в и л:

Производство по делу об административном правонарушении,
предусмотренном ст. 14.1.3 ч. 2 КоАП РФ, B отношении ХХХХ прекратить за отсутствием состава
административного правонарушения.

Аватар пользователя
ЕВГЕНИЯ Иркутская
Новичок
Сообщений: 5
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 05:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#3 Сообщение ЕВГЕНИЯ Иркутская » 19 сен 2016, 10:51

А если у нас так не получится??? Чем еще мотивировать можно? Сейчас они начнут копаться в прошлом и за 2014 и за 2013... dash2

engener
Стажер
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 51 раза

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#4 Сообщение engener » 19 сен 2016, 10:54

ч.2. ст.1.7. КОаП актуальна для всех, + надо определиться является ли нераскрытие длящимся правонарушением, соответственно определить дату совершения правонарушения, а потом глянуть по срокам привлечения к АО. Кукую статью КОаП вменяют?

Аватар пользователя
ЕВГЕНИЯ Иркутская
Новичок
Сообщений: 5
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 05:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#5 Сообщение ЕВГЕНИЯ Иркутская » 19 сен 2016, 10:57

в архивной анкете нет данных за 2015 год...и сейчас их не внесли..Я в этом ащпе "пробка"((((

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#6 Сообщение solo » 19 сен 2016, 10:58

чо за акт? на каком основании лицензиата проверяли?

Аватар пользователя
ЕВГЕНИЯ Иркутская
Новичок
Сообщений: 5
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 05:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#7 Сообщение ЕВГЕНИЯ Иркутская » 19 сен 2016, 11:16

на основании приказа Мин-ва регионального развития РФ от 09.04.2012 №162... проведено систематическое наблюдение и анализ инф-ции, размещенной на сайте реформа жкх

Отправлено спустя 33 секунды:
на основании приказа Мин-ва регионального развития РФ от 09.04.2012 №162... проведено систематическое наблюдение и анализ инф-ции, размещенной на сайте реформа жкх

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#8 Сообщение solo » 19 сен 2016, 18:16

реформа умерла, срок давности истек

Аватар пользователя
ЕВГЕНИЯ Иркутская
Новичок
Сообщений: 5
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 05:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#9 Сообщение ЕВГЕНИЯ Иркутская » 20 сен 2016, 07:39

чем обосновать это в ГЖИ?

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

может ли ГЖИ штрафовать за нераскрытие информации в Реформе за прошлый период?

#10 Сообщение solo » 20 сен 2016, 09:06

ЕВГЕНИЯ Иркутская писал(а):чем обосновать это в ГЖИ?

в гжи то зачем умничать? хотят контролёры уработаться в корзину пусть работают, зачем им мешать...
а то что нибудь другое придумают от безделья

в суде расскажите что проверка не законна, акт фуфло, закон изменен и обязанности заполнять реформу нету....
а по старым косякам срок давности истёк


Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость