CRM-система для УК и ТСЖ

ответственность УК во время проведения капремонта

АннушкаУО
Новичок
Благодарил (а): 11 раза

#11 Сообщение АннушкаУО » 07 сен 2018, 16:42

костядаш писал(а):у меня практически такое же дело только во время капитального ремонта произошло затопление квартир
и я ссылаюсь на решение ВС РФ № 6-КГ17-4 от 20.06.2017г. в котором строго говориться что ущерб причиненный во время проведения капитального ремонта ложится на регионального оператора капитального ремонта
и суд на моей стороне

Вот в случае с кровлей у меня сомнений нет, такая практика у нас тоже была. Но в вопросе с КУ меня что-то смущает.

костядаш
Ветеран
Благодарил (а): 41 раза

#12 Сообщение костядаш » 24 окт 2018, 08:01

вчера закончился суд с капремонтом и подрядчиком подрядчик признал свою вину и заключил мировое соглашение, а регоператор тупо не пришел на суд. объяснив, что согласно договора подряда весь ущерб во время проведения работ лежит на подрядчике

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 249 раза

#13 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 24 окт 2018, 09:26

костядаш писал(а):Источник цитаты вчера закончился суд с капремонтом и подрядчиком подрядчик признал свою вину и заключил мировое соглашение

Походу подрядчик настроен еще не раз через Фонд бабло зарабатывать поэтому и слился сам, но по факту это незаконно.
костядаш писал(а):Источник цитаты а регоператор тупо не пришел на суд. объяснив, что согласно договора подряда весь ущерб во время проведения работ лежит на подрядчике

Фонд всегда так "мажется", при этом усердно "топит" подрядчика в суде, у меня уже два суда таких в этом году прошло, один мировой другой районный, оба раза признали крайним Фонд, оба раза Фонд "вываливал" кучу доказухи по вине подрядчика, чем меня несказанно радовал, мне меньше отмазок "лепить" приходилось.

Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»