Страница 7 из 7

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 10 мар 2017, 19:44
Печорский
burmistr писал(а):Источник цитаты Прочитал 3 раза и не увидел ни проблем, ни фактов.

Недавно я понял почему меня не поняли.
С месяц назад я зашёл на сайт фонда капремонта Липецкой области. Прочитал о взаимоотношениях собственника спецсчётовца при регоператоре с самим оператором:
" Собственники могут уплатить взносы на капитальный ремонт следующими способами:
- распечатав платежный документ из личного кабинета на сайте http://www.kapremont48.ru (при данном способе оплаты собственнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете);
- заключив договор на печать и доставку платежных документов с организацией, выбранной общим собранием собственников* в соответствии с частью 3.1. статьи 175 Жилищного кодекса РФ.
- подключив услугу онлайн оплаты в кредитной организации. "
---- Судя по разговорам на вашем форуме, у вас то же самое.
---------
Мой же РО - отключил все!!! услуги.
=====
Ялиса писал(а):Источник цитаты получается, что при платеже в 353,80( свою квартиру взяла для примера) заплатить банку нужно будет 1 % от платежа, но не менее 150 рублей. Мрак!

Мой РО присылал пратёжки раз в три месяца.

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 26 апр 2017, 08:14
Ирина В.
4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения направляется владельцу специального счета, на который перечисляются взносы на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме, или региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы.
В ст. 173 ч. 4 четко сказано, что только при изменении способа формирования фонда капремонта необходимо в течение 5 рабочих дней направить протокол собрания регоператору или владельцу спецсчета, так по какой причине регоператор требует соблюдать эти сроки и при смене владельца спецсчета.
Что скажите однополчане :cry:

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 26 апр 2017, 19:44
Ильич
Ирина В. писал(а):
4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения направляется владельцу специального счета, на который перечисляются взносы на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме, или региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы.
В ст. 173 ч. 4 четко сказано, что только при изменении способа формирования фонда капремонта необходимо в течение 5 рабочих дней направить протокол собрания регоператору или владельцу спецсчета, так по какой причине регоператор требует соблюдать эти сроки и при смене владельца спецсчета.
Что скажите однополчане :cry:

А какой ещё вариант: был у УК, а стал - у ТСЖ? Тогда РО курит в сторонке.

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 28 апр 2017, 07:42
Ирина В.
Ильич писал(а): А какой ещё вариант: был у УК, а стал - у ТСЖ? Тогда РО курит в сторонке.
Ильич, уважаемый, меня смущает вот что, при изменении способа формирования фонда, а это спецсчет на общий котел или наоборот, по п. 4 ст. 173 обязаны сообщить владельцу в течение 5 дней однако нет прямого указания в ЖК РФ о том, чтобы в течение 5 дней сообщать владельцу спецсчета о решении открыть спецсчет в другой кредитной организации и сменить владельца спецсчета с РО на ТСЖ.
В феврале регистрация ТСЖ и решение об открытии спецсчета, владельцем которого будет ТСЖ, способ управления реализуется только с 1 апреля, открываются счета, протокол с уведомлением банка об открытии спецсчета высылается РО, владельцу спецсчета. Способ формироввания фонда не меняется, меняется спецсчет, банк и владельц. РО утверждает, что протокол необходимо было выслать в феврале.

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 28 апр 2017, 07:56
Ильич
ИМХО, ключевые слова -
Ильич писал(а):Источник цитаты Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта
.
Если СПОСОБ (формирование на спецсчёте) не изменился, они не правы.

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 30 апр 2017, 08:09
Ирина В.
Ильич писал(а):ИМХО, ключевые слова -
Ильич писал(а):Источник цитаты Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта
.
Если СПОСОБ (формирование на спецсчёте) не изменился, они не правы.
Напишу ка я в Минстрой и вышлю РО бамажку, так как самостоятельно ничего не смогла доказать из за отсутствия времени, а в телефонном режиме не слушают вообще. Пришлось переделывать протокол, менять формулировку и дату.

Переписка с региональным оператором. Кто прав?

Добавлено: 01 май 2017, 17:11
KKsuha
ПОхоже ,что мне нужно сделать так же , тормозят, придираются к каждой запятой лишь бы деньги не отдавать