Страница 5 из 9

Re: открытие специального счета

Добавлено: 24 мар 2015, 13:10
Гость с Урала
Какой налог?
С чего это вдруг, на УСН тоже никаких налогов не возникает, кап ремонт в налогооблагаемую базу не включается, а проценты со средств кап. ремонта по закону тоже являются средствами кап. ремонта, так что тоже налогообложению не подлежат...

Re: открытие специального счета

Добавлено: 24 мар 2015, 14:32
Ялиса
ну соглашусь

Re: открытие специального счета

Добавлено: 25 мар 2015, 11:27
Ирина В.
Ялиса писал(а):Да чего вы там платите то? УСНО что ли? 15 копеек? При общей системе вообще налога не будет, НДС разве что, так тоже 15 копеек. в бухгалтерии отнесите это все за счет того же процента
Нет, целых 3 рубля УСНО :) А дальше то, больше.

Добавлено спустя 1 minute 54 seconds:
Гость с Урала писал(а):Какой налог?
С чего это вдруг, на УСН тоже никаких налогов не возникает, кап ремонт в налогооблагаемую базу не включается, а проценты со средств кап. ремонта по закону тоже являются средствами кап. ремонта, так что тоже налогообложению не подлежат...
Спасибо, где, где это черным по белому найти?

Re: открытие специального счета

Добавлено: 25 мар 2015, 11:45
burmistr
Ирина В. писал(а): Спасибо, где, где это черным по белому найти?


Курите пп.14 п.1 ст.251 НК РФ:

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.
в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, а также на счета специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;

Re: открытие специального счета

Добавлено: 25 мар 2015, 13:20
Ирина В.
burmistr писал(а):Курите пп.14 п.1 ст.251 НК РФ:

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.
в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, а также на счета специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;
Угу..спасибо, куру, куру :D

Re: открытие специального счета

Добавлено: 25 мар 2015, 20:10
Ялиса
не согласна, Юра. Не целевое это,это фигня какая то бесправовая. А вот в результате арифметических действий вкупе с бухучетом налогов не возникае

Re: открытие специального счета

Добавлено: 25 мар 2015, 21:09
burmistr
Ялиса писал(а):не согласна, Юра. Не целевое это,это фигня какая то бесправовая. А вот в результате арифметических действий вкупе с бухучетом налогов не возникае


Прямо ж написано в 251й, что деньги поступившие на проведение капремонта... Ты по другому считаешь?

Re: открытие специального счета

Добавлено: 26 мар 2015, 06:42
Ялиса
Будем читать дословно, тем более,что деньги то не мои и пошли все лесом. Е если дословно, то никаких налогов, только финансирование. Я чего то ошибочно привязывалась в голове к ПБУ 13. Освежила память, Государственная помощь. А это разные вещи. смущало еще вот что: целевое финансирование, т.е меня, организацию, целевым образом кто то финансирует, а тут получается не меня, поэтому фигня какая то получается.
Мозг бухгалтера не принимал, на балансе МОИ деньги, МОЕ имущество. А тут учитывать нужно что то чужое. Я бы их вообще забалансом учитывала. Как тебе идея?
едем дальше,видим мост, на мосту ворона сохнет.Взяли мы ее за хвост, сунули ее под мост пусть ворона мокнет.
Потому как: ни рассийские стандарты, ни МСФО не дают право учитывать чужое на счетах учета.Это не наш актив, я его не реализовать не могу, ни чего то с ним сделать, никакой экономической выгоды на сегодняшний день. Уводим на забалансовый счет. прописываем в учетную политику, открываем счет, ведем аналитические таблицы.
едем дальше, видим мост на мосту ворона мокнет,взяли мы ее за хвост,вынули ее на мост пусть ворона сохнет.
Потому как: прошло голосование, мне задание выполнить работы с этой даты вытаскиваем с забаланса на всю сумму начислений 76-86. 76 по субсчетам оплаченные , неоплаченные. Это мои активы.
Делаем работы 86-20 на всю сумму. Оплаченные закрываем полностью, блин 76 не закрывается. Придется и денежный поток сюда приплетать и активировать 51 счет, там остаток оплаты 51-76, вот и закрыли? и далее движение по 51 счету 51-60 и дальнейшее движение?
пока как то так думается.Сырое ,конечно.

Re: открытие специального счета

Добавлено: 26 мар 2015, 06:59
burmistr
После вебинара отпишусь)))

Re: открытие специального счета

Добавлено: 26 мар 2015, 13:27
РСА
Добрый день, у нас вот такой возник вопрос по нежилым помещениям в МКД по кап.ремонту :
Спец счета открыты у УК. Собственники нежилых помещений требуют чтобы УК выставляла акт выполненых работ и счф по кап. ремонту на суммы начисленного кап ремонта Что делать?