CRM-система для УК и ТСЖ

Прямые договора нежилых помещений по воде и учёт.

Все вопросы, связанные с работой УК
morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

#11 Сообщение morskaya35-6 » 16 май 2019, 17:54

Ялиса писал(а):Источник цитаты С нежилыми можно и самим договориться, что они будут дублировать вам показания приборов учета. Наши дублируют

Договориться можно, но могут и послать. Я всегда стараюсь исходить из самого плохого варианта. И все документы, договора и прочее нужны как раз на случай плохого вариант, потому что когда вариант хороший, то можно верить на слово, как в известной сцене с Караченцовым )

talon писал(а):Источник цитаты у меня вот такой вопрос, нежилое подает по 1-2 куба в месяц хвс.
а по факту я хожу к ним снимаю они по 20-30 потребляют (магазин+ парикмахерская)

Вот именно такие сценарии меня беспокоят! Спасибо, что подтвердили мою паранойю )))

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 128 раза

#12 Сообщение Волжский парень » 20 май 2019, 07:36

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Вот именно такие сценарии меня беспокоят! Спасибо, что подтвердили мою паранойю )))

У меня всё начиналось так же весело.
Проблема в том, что половина моих нежилых до ОДПУ, половина после и РСО постоянно их путает.
В итоге решили, что пусть нежилые, которые после ОДПУ остаются у нас, а прямые договора заключают только те, кто до ОДПУ.
Т.к. разницы в цене нет, то РСО до лампочки, а нежилым только лучше - всё в одной квитанции и под нашим контролем.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1303 раза

#13 Сообщение Леший » 20 май 2019, 08:58

Нежилым рано или поздно вклеят за незаключение прямых договоров. А УК за то что не предупредили об этом.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#14 Сообщение burmistr » 20 май 2019, 13:48

Леший писал(а):Нежилым рано или поздно вклеят за незаключение прямых договоров. А УК за то что не предупредили об этом.

Нежилым посчитают по сечению, как и написано в 354м. А УКшку могут под 14.1.3 подтянуть

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4644 раза

#15 Сообщение Ильич » 20 май 2019, 15:56

Волжский парень писал(а):Источник цитаты а нежилым только лучше - всё в одной квитанции и под нашим контролем

Вы, вообще-то, банально не имеете права им начислять. Риск, ИМХО.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

#16 Сообщение morskaya35-6 » 20 май 2019, 22:22

Ильич писал(а):Источник цитаты Вы, вообще-то, банально не имеете права им начислять. Риск, ИМХО.

Если бы всё было готово к тому, чтобы переходить на прямые расчёты, я давно бы так сделал. Однако, ничего не готово в плане договоров. Как вы предлагаете мне самоустраниться из этой схемы? Я могу перестать им начислять, но при этом продолжу платить по общедовому прибору учета.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1200 раза

#17 Сообщение Ялиса » 21 май 2019, 06:48

у вас договор есть,просто из него уходят объекты учета

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4644 раза

#18 Сообщение Ильич » 21 май 2019, 08:00

morskaya35-6 писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Вы, вообще-то, банально не имеете права им начислять. Риск, ИМХО.

Если бы всё было готово к тому, чтобы переходить на прямые расчёты, я давно бы так сделал. Однако, ничего не готово в плане договоров. Как вы предлагаете мне самоустраниться из этой схемы? Я могу перестать им начислять, но при этом продолжу платить по общедовому прибору учета.

У нас все перешли в городе. Вам, в первую очередь, надо любым способом уйти от ответственности за невыполнение НПА. Ну, не можете вы по правилам ни начислять, ни получать с нежилых. Только давить на РСО.
Вычитайте из учёта сумму нежилых и не платите РСО. Есть, на что сослаться, сами знаете.
У нас после выхода этого дурацкого постановления засуетилось УЖКХ города, ГЖИ. Всех собирали, разъясняли. По факту электрики и Водоканал всё решили очень быстро. по отоплению решалось много дольше, но решилось.
Коммерческие помещения у меня в доме вообще всё оформили мгновенно. Сложнее было с гаражами (у меня - гаражи, не машино-места). С ужимками и прыжками решил. Мы с РСО в этой части много поработали, но решили. Я же сам, будучи владельцем гаража, попал в это во всё. Так что пришлось покрутиться по гаражам.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 128 раза

#19 Сообщение Волжский парень » 27 май 2019, 07:53

Ильич писал(а):Источник цитаты Вычитайте из учёта сумму нежилых и не платите РСО.

Только надо эти данные где то взять. А если нежилых десятки и сотни .....
Леший писал(а):Источник цитаты Нежилым рано или поздно вклеят за незаключение прямых договоров. А УК за то что не предупредили об этом.

Предупредили. Но никто не настаивает и всем так проще.
А т.к. платить одинаково, то всем только лучше.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»