CRM-система для УК и ТСЖ

Отмена домовой книги, поквартирной карточки и карточки регистрации

Все вопросы, связанные с работой УК
morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#211 Сообщение morskaya35-6 » 23 июл 2019, 15:52

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Если в январе, то имхо лучше и досудебную переписку обновить.
Какой, кстати, ответ был (на что сослались)?

Отсутствует техническая возможность.

morskaya35-6
Ветеран

#212 Сообщение morskaya35-6 » 23 июл 2019, 19:25

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Если в январе, то имхо лучше и досудебную переписку обновить.

Я сейчас не припомню. А разве КАС РФ предполагает обязательную досудебную работу?

Судья ещё сказала, что неплохо бы написать в Почту России запрос, был ли предоставлен доступ в сервис МВДшникам. Скорее всего пошлют, но притянуть их либо как соответчиков, либо как заинтересованное лицо.

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1282 раза
Контактная информация:

#213 Сообщение Sasha-kag » 23 июл 2019, 19:36

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Затем, чтобы получить решение суда, в котором написано черным по белому, что не должно ТСЖ выдавать Ф-9. Показывать его тем собственникам, кто думает, что я это придумал.

Уважаемый morskaya35-6, Вами качественно проделана большая работа. Мои признательность и уважение Вам.
У меня такой вопрос: не легче выдавать справки со ссылкой на регламент и пометкой: "по данным ТСЖ", чем заморачиваться с судом. Предположу, что в последнем случае временные затраты значительно превышают затраты по выдаче справок.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 274 раза

#214 Сообщение Andrey_S » 23 июл 2019, 23:43

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Я сейчас не припомню. А разве КАС РФ предполагает обязательную досудебную работу?

Там указано, "если данный порядок установлен федеральным законом" со ссылкой
morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Судья ещё сказала, что неплохо бы написать в Почту России запрос, был ли предоставлен доступ в сервис МВДшникам. Скорее всего пошлют, но притянуть их либо как соответчиков, либо как заинтересованное лицо.

Так-то по нашему фонду мало и недостоверную информацию о зарегистрированных размещают - значит сервис работает есть, но закиньте на всякий случай вопрос в саппорт, для суда лишним не будет.

morskaya35-6
Ветеран

#215 Сообщение morskaya35-6 » 24 июл 2019, 11:54

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты Уважаемый morskaya35-6, Вами качественно проделана большая работа. Мои признательность и уважение Вам.
У меня такой вопрос: не легче выдавать справки со ссылкой на регламент и пометкой: "по данным ТСЖ", чем заморачиваться с судом. Предположу, что в последнем случае временные затраты значительно превышают затраты по выдаче справок.

Тут дело в следующем. Я оформлен в тер.пункте УВМ как ответственный за прием и передачу (читай "паспортист"). Даже вроде бы до сих пор тер.пункт выдает сведения по вновь поставленным на учет и снятых с учета. Проблема только одна - раньше там было специальное время приема для должностных лиц. Теперь его нет - и это логично, т.к. по 984-му приказу его не должно быть. В результате приходится приходить в те 1-2 часа в день, когда ведется личный прием для тех, кто не через госуслуги. Во время приема людей с госуслуг меня не обслуживают. А во время негосуслуг там толпа, Адъ и Израль! И время такое, что не в письку, не в красную армию. Короче для меня это геморрой. А зачем платить 120000 рублей в год за паспортистку (это со всем налогами сборами) я не знаю.

Отправлено спустя 5 минуты 26 секунды:
Andrey_S писал(а):Источник цитаты Там указано, "если данный порядок установлен федеральным законом" со ссылкой

Ссылка является ненормативной, а обзорной статьей. Единственным местом, где прописана категория дел, по которым требуется/не требуется досудебка - это АПК. Я подавался в рамках КАС. Там нигде явно не упоминается, что такой порядок обязательный. Только если предусмотрен законом. Но я нигде не нашел, что в делах об оспаривании бездействий он нужен.

Отправлено спустя 48 секунды:
Andrey_S писал(а):Источник цитаты Так-то по нашему фонду мало и недостоверную информацию о зарегистрированных размещают - значит сервис работает есть, но закиньте на всякий случай вопрос в саппорт, для суда лишним не будет.

Для суда нужно что-то более формальное, чем переписка с саппортом. Напишу оф.письмо.

MaryLika
Новичок
Благодарил (а): 14 раза

#216 Сообщение MaryLika » 28 авг 2019, 10:50

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Сегодня начался суд по другому делу: ТСЖ против ГУ МВД о неразмещении информации в ГИС ЖХК.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем закончился этот суд?

morskaya35-6
Ветеран

#217 Сообщение morskaya35-6 » 29 авг 2019, 08:52

MaryLika писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем закончился этот суд?

Поскольку я направлял претензию в МВД в январе, то суд рассматривал именно нарушение МВД по состоянию на январь. В январе у МВД не было обязанности размещать в ГИС ЖКХ в городах фед.значения. Суд по данной причине отказал в иске. Надо переподаться. В сентябре повторю

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 245 раза

#218 Сообщение Северяночка » 13 сен 2019, 10:43

А мы получили вот такое информационное письмо от нашей ИГЖН...Блин, выложилось шиворот-навыворот....Последний абзац "Указанные в данном письме рекомендации согласованы с Прокуратурой ПК..." и прочими-прочими-прочими...Как дружно они все стрелки перевели на УК...."Вместе с тем, указанной информацией ОБЛАДАЮТ уполномоченные лица ТСЖ либо управляющих жилищным фондом организаций, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, а также собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями...." Вот так вот 99a..
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Счетовод ВоТруБа
Бывалый
Благодарил (а): 5 раза

#219 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 13 сен 2019, 11:07

Северяночка писал(а):Источник цитаты Вот так вот
Поди туда- не знаю куда, принеси то- не знаю что... вечная русская народная сказка И ведь пошел добрый молодец туда и принес то что надо

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»