CRM-система для УК и ТСЖ

Отмена домовой книги, поквартирной карточки и карточки регистрации

Все вопросы, связанные с работой УК
Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#221 Сообщение Шла_мимо » 16 сен 2019, 07:30

nick_cher писал(а):Подскажите, что делать
Небольшое ЖСК (96 кваритр). Поквартирные карточки присутсвуют, как и "паспортистка". Причем по ее словам, каждую пятницу она ходит в УВМ и вносит по каким-то книгам изменения в поквартирные карточки.
Прочитав данную тему хочется уйти от всей этой мороки (с сокращением штатной единицы). Кому попытаться спихнуть поквартирные карточки? УВМ МВД? Или местной администрации?

Их не спихивают, а передают в органы местного самоуправления (согласно приказу МВД). Но весь прикол в том, что ОМСУ не принимают их под любым предлогом))

talon
Бывалый
Благодарил (а): 39 раза

#222 Сообщение talon » 16 сен 2019, 09:56

Житель звонит)
купил квартиру в марте, старый собственник якобы выписался через уфмс и новый собственник видел печати в паспорте у них на сделке.
МФЦ данные с УФМС не получал и соответственно нам не передавал, что люди выписаны мы утверждать не можем.
Жильцу таким образом за 3 старых прописанных начисляют за мусор.
Я пока отправил его в УФМС местный. Пусть попробует там разрулить только хз что спрашивать и в каком виде. И подозреваю его пошлют.. Есть у кого идеи как разрулить?! Старый собственник сканы или фото паспортов с печатами давать отказывается

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1296 раза
Контактная информация:

#223 Сообщение Sasha-kag » 16 сен 2019, 10:21

talon писал(а):Источник цитаты Есть у кого идеи как разрулить?!

ПП 354
57. Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем. Расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, прекращается со дня, следующего за днем:
…..
б) окончания срока проживания таких потребителей в жилом помещении, который указан в заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями, но не ранее даты получения такого заявления исполнителем.
57(1). …..
В заявлении собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями должны быть указаны фамилия, имя и отчество собственника или постоянно проживающего потребителя, адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, о датах начала и окончания проживания таких потребителей в жилом помещении. Такое заявление направляется исполнителю собственником или постоянно проживающим потребителем в течение 3 рабочих дней со дня прибытия временно проживающих потребителей.

Количество зарегистрированных в квартире не играет роли. Оплата по количеству проживающим или собственников.
Либо составляйте акт о количестве проживающих, либо ждите заявление собственника об изменении количества проживающих.

talon
Бывалый

#224 Сообщение talon » 16 сен 2019, 10:30

так они не временно проживающие, а постоянно проживающие как раз - об этом регистрация и говорит. Теперь чтобы подтвердить факт их постоянного не проживания - нужен документ. Другой документ от МФЦ, что они там постоянно проживают у меня как раз есть.
Временно присутствуюшие - это когда родственник поступать на 2 месяца приезжает. Вроде так

Шла_мимо
Ветеран

#225 Сообщение Шла_мимо » 16 сен 2019, 10:49

talon писал(а):Житель звонит)
купил квартиру в марте, старый собственник якобы выписался через уфмс и новый собственник видел печати в паспорте у них на сделке.
МФЦ данные с УФМС не получал и соответственно нам не передавал, что люди выписаны мы утверждать не можем.
Жильцу таким образом за 3 старых прописанных начисляют за мусор.
Я пока отправил его в УФМС местный. Пусть попробует там разрулить только хз что спрашивать и в каком виде. И подозреваю его пошлют.. Есть у кого идеи как разрулить?! Старый собственник сканы или фото паспортов с печатами давать отказывается

Адресная справка на любого чела может быть получена через Госуслуги совершенно бесплатно. Вашему новому собственнику нужно просто заказать справки на бывших жильцов. Там будет указано, где они сейчас прописаны. Но для этого нужно знать ФИО и дату рождения старых жильцов.

talon
Бывалый

#226 Сообщение talon » 16 сен 2019, 11:07

Шла_мимо писал(а):Адресная справка на любого чела может быть получена через Госуслуги совершенно бесплатно. Вашему новому собственнику нужно просто заказать справки на бывших жильцов. Там будет указано, где они сейчас прописаны. Но для этого нужно знать ФИО и дату рождения старых жильцов.

это интересно кстати... вот я незря собственника туда отправил. Ему там разъяснят я думаю.

Шла_мимо
Ветеран

#227 Сообщение Шла_мимо » 16 сен 2019, 11:36

talon писал(а):это интересно кстати... вот я незря собственника туда отправил. Ему там разъяснят я думаю.

Я просто недавно была в подобной ситуации лично, и вопрос решился после получения мною справки через Госуслуги на чела, у которого мы купили квартиру. Но у меня были его ФИО и дата рождения из договора купли-продажи.

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 49 раза

#228 Сообщение porhaleks » 17 сен 2019, 20:51

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Адресная справка на любого чела может быть получена через Госуслуги совершенно бесплатно.

Если субъект персональных данных дал свое согласие на их распространение.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
nick_cher писал(а):Источник цитаты Кому попытаться спихнуть поквартирные карточки?

Может в муниципальный архив?

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1296 раза
Контактная информация:

#229 Сообщение Sasha-kag » 18 сен 2019, 09:32

talon писал(а):Источник цитаты а постоянно проживающие как раз - об этом регистрация и говорит.

Предположу, что документ о регистрации "говорит" о том, что человек зарегистрирован по данному адресу, а не о том, что он здесь проживает.
talon писал(а):Источник цитаты Другой документ от МФЦ, что они там постоянно проживают у меня как раз есть.

Откуда у МФЦ может быть документ о проживающих в квартире?
Документ, подтверждающий факт проживания:
1. Акт об установлении количества проживающих (ПП 354 п. 32 е(1));
2. Информация от потребителя "об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении" (ПП 354 п. 34 з)).
3. Протокол, составленный сотрудником полиции (но его проблематично получить в своё распоряжение).

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 249 раза

#230 Сообщение Северяночка » 23 сен 2019, 11:15

Шла_мимо писал(а):Их не спихивают, а передают в органы местного самоуправления (согласно приказу МВД). Но весь прикол в том, что ОМСУ не принимают их под любым предлогом))

Можно, пож-та, поподробнее? Согласно какого приказа МВД?

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»