CRM-система для УК и ТСЖ

Регистрация дворника в помещении ОИ

Все вопросы, связанные с работой УК
morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#1 Сообщение morskaya35-6 » 18 янв 2019, 20:16

Здравствуйте коллеги!

Не совсем уверен, что в нужный подфорум написал, но более лучшего не нашел.

Залетел наш дворник при продлении патента на том, что за прошедший год у него была левая регистрация в одном из периодов. Ситуация напрягает, так как понятно, что все эти регистрации на рынке в той или иной мере липовые - кто-то на принтере печатает, кто-то использует "резиновые квартиры" и т.д. И появилась мысль "прописать" его у нас в доме в консьержке. Ну а чего? Он и так там по факту живет. Кто-нибудь делал такой фокус? Какие документы нужно предоставить в орган регистрации МВД? Протокол о том, что председатель ТСЖ имеет право распоряжаться ОИ дома подойдёт? Вроде бы последние изменения в законодательстве допускают, что гастарбайтер регистрируется на предприятии, но только если он там реально проживает - но это как раз выполняется.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#2 Сообщение Sergey_P » 18 янв 2019, 20:22

регистрировацца в нежилых нельзя насколько я помню.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4755 раза

#3 Сообщение Ильич » 18 янв 2019, 21:34

Sergey_P писал(а):регистрировацца в нежилых нельзя насколько я помню.

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданин

morskaya35-6
Ветеран

#4 Сообщение morskaya35-6 » 18 янв 2019, 22:25

Ильич писал(а):
Sergey_P писал(а):регистрировацца в нежилых нельзя насколько я помню.

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает

Не знаю, Ильич, где вы это добыли, но вот вам ссылка непосредственно на ФЗ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_301047/
А это цитаты:
"4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;"

А вот ч. 2 ст. 21
2. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.

Кстати, если получается, что можно по адресу организации, то совсем не обязательно указывать конкретное помещение, т.к. наша организация (ТСЖ) зарегана на юр.адрес всего дома. Так что ли выходит?

Ильич
Ветеран

#5 Сообщение Ильич » 19 янв 2019, 06:32

Возможно, я смотрел про граждан РФ. Не въехал.

morskaya35-6
Ветеран

#6 Сообщение morskaya35-6 » 19 янв 2019, 12:27

Ильич писал(а):Источник цитаты граждан

Я думал, что из контекста того, что ему нужно продлить патент станет понятно, что речь у трудовом мигранте. А у вас дворники граждане РФ что ли? Был одно время у меня бзик брать только россиян, но все бухали аки кони.

Ильич
Ветеран

#7 Сообщение Ильич » 19 янв 2019, 13:15

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты А у вас дворники граждане РФ что ли

Были и такие. В смысле, что с паспортами РФ. Хрен редьки не слаще. Летом все улыбаются. Как снег пошёл... Не хочу портить настроение ни себе, ни людям.

morskaya35-6
Ветеран

#8 Сообщение morskaya35-6 » 19 янв 2019, 13:27

Ильич писал(а):Источник цитаты Были и такие. В смысле, что с паспортами РФ. Хрен редьки не слаще. Летом все улыбаются. Как снег пошёл... Не хочу портить настроение ни себе, ни людям.

А наш дворник вот машет как алифант на плантациях. Очень не хочется терять такого.

Ильич
Ветеран

#9 Сообщение Ильич » 19 янв 2019, 13:48

morskaya35-6 писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Были и такие. В смысле, что с паспортами РФ. Хрен редьки не слаще. Летом все улыбаются. Как снег пошёл... Не хочу портить настроение ни себе, ни людям.

А наш дворник вот машет как алифант на плантациях. Очень не хочется терять такого.

Повезло. Если не секрет, сколько платите, сколько снега, сколько кв.м? (Можно в личку)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#10 Сообщение Sergey_P » 19 янв 2019, 13:49

в маленьких городах с этим проще - работы нет. пенсии низкие - очередь из пенсионеров на устройство дворниками.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»