CRM-система для УК и ТСЖ

Регистрация дворника в помещении ОИ

Все вопросы, связанные с работой УК
morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#21 Сообщение morskaya35-6 » 29 янв 2019, 10:03

Джули писал(а):Источник цитаты а тем более в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" можно очень незадорого и быстро.

Только что разговаривал с нашим отделением коммунальной гигиены и градостроительства. Они такие экспертные заключения на голом месте не делают. Им для этого необходим целый ворох проектной документации, которой у нас нет. Как то - расчет инсоляции, вентиляции и прочее, и прочее. Вот когда будет это всё, они готовы сделать экспертизу проекта и дать заключение. Просто так прийти, посмотреть, что-то измерить и дать бамажку - нет.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

#22 Сообщение Джули » 29 янв 2019, 10:14

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Просто так прийти, посмотреть, что-то измерить и дать бамажку - нет.

Балованые какие. У нас попроще.

morskaya35-6
Ветеран

#23 Сообщение morskaya35-6 » 29 янв 2019, 10:50

Джули писал(а):Источник цитаты Балованые какие. У нас попроще.

Ну вот да. Вообще мне сдаётся, что контроль пригодности помещения к проживанию так же не входит в сферу полномочий УМВ МВД. Их дело прийти на адрес и обнаружить так фактическое наличие того, кто там зарегистрирован.

Отправлено спустя 30 минуты 45 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты Это дело № А51-13784/2014

Интересный ещё вопрос: а в этом деле идет речь о том, что это было выявлено в ходе контрольно-проверочного мероприятия. А что за сущность такая-то? Подпадает ли она под закон 294-ФЗ о защите прав юрлиц, и требует ли наличия такой проверки в Едином Реестре Проверок? Я вот уже одну проверку отбрил на основании того, что она не была внесена в данный реестр. И пока мне эта тема очень нравится )

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

#24 Сообщение Джули » 29 янв 2019, 11:49

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты И пока мне эта тема очень нравится

:lol: ну кому же такое не понравится. Со стороны юр. лица я не участвовала в подобных проверках. У нас город не большой и меня каждая собака уже знает кто я и где проживаю. А вообще о проверках слышала и не раз. Проверяют наличие по месту регистрации мигрантов уже давно. Это в свете "безразмерных" квартир. По какому закону проверки - не подскажу.
morskaya35-6 писал(а):мне сдаётся, что контроль пригодности помещения к проживанию так же не входит в сферу полномочий УМВ МВД

наверное быстрее не то что не входит, а просто не хватает особо знаний. Во всяком случае я знаю только что договоры проверяют на наличие "живой" подписи и печати :D Если Вы даже не укажите что это не жилое, то я уверена - никто и не обратит внимание. Аренда общедомового для проживания. Как по решению суда: аренда не жилого для размещения общежития. И суд на это смотрит положительно.

morskaya35-6
Ветеран

#25 Сообщение morskaya35-6 » 29 янв 2019, 12:14

Джули писал(а):Источник цитаты Как по решению суда: аренда не жилого для размещения общежития. И суд на это смотрит положительно.

Кстати, у нас и апартаменты не являются жилым помещением ) Иначе говоря, статус жилого/нежилого не отражает фактической возможности там проживать.

morskaya35-6
Ветеран

#26 Сообщение morskaya35-6 » 24 июл 2019, 12:06

Короче, я сделал это. В июне отменили возможность для ЮЛ регать через МФЦ и поэтому полюбасу пришлось идти в районный отдел УВМ. Ходил туда трижды. Докапались до каждой запятой. Но всё сделал в итоге, сегодня зарегал дворника на 8 месяцев.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»