CRM-система для УК и ТСЖ

Ограничение электроэнергии

Все вопросы, связанные с работой УК
Sarlog
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#121 Сообщение Sarlog » 22 мар 2019, 11:53

Из любви к искусству можно и до самоуправства добрести. Лицензионные требования самые "дорогие". Для остальных могу ошибаться - КоАП надо смотреть. Может, 7.чего-то там. Плюс должника придется включить. Оно хоть и щадяще (до 10 тыщ, или поправьте, на юрлицо) но все равно неприятно и излишне суетно. Хотя если времени свободного много - так чего б не развлечься. Но, имхо, лучше " по чертежу". И нервов меньше, и на деньги экономнее.

Stimul
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#122 Сообщение Stimul » 22 мар 2019, 14:08

Sarlog писал(а):Источник цитаты Очень опасно играете

у меня нет выбора! начал я это когда РСО по горячей воде подала на меня в суд на 2600000. Причем это не мой долг это долг жителей так как у них прямые расчеты, но через мой транзитный счет, ввиду этого и договор у РСО со мной. суд шел год, так я за этот год отключая свет выбил у жителей почти всю эту сумму.
У меня микропредприятие мне либо закрыться, либо выбивать.

Бухгалтер ТСЖ
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

#123 Сообщение Бухгалтер ТСЖ » 23 мар 2019, 17:03

У нас в ТСЖ такая ситуация. Семья владеет двумя квартирами, квартиры находятся рядом в одно тамбуре. Собственность на жилье не оформлено, есть только договора долевого участия в строительстве, в квартирах никто не зарегистрирован. Долги есть по обеим квартирам, по одной отключили свет, и есть судебный приказ. Деньги не поступают, т.к. официальных доходов в семье нет. По второй квартире долг меньше и они после неоднократных напоминаний и предупреждения, понемногу платят, там есть эл.энергия. Доступа в квартиру представители ТСЖ не имеют, т.к. хозяева не отвечают на тел.звонки, домофон отключили, в дверь стучать тоже нет смысла, отзываются дети.
Вопрос первый- можем ли мы отключить свет и во второй квартире, даже если по ней нет долга.
Вопрос второй-тамбур постоянно закрыт, у председателя нет туда доступа и следовательно они могут подключить эл.энергию к сети в тамбуре. Но тамбур является общедомовым имуществом, какие принять меры, чтобы они не закрывали тамбур на замок (Двери что ли демонтировать?)

Stimul
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#124 Сообщение Stimul » 23 мар 2019, 22:53

Есть у нас такие жильцы, семья имеют две квартиры, одна на матери вторая на сыне, обе на одном этаже.
По квартире сына долг в 240000, отключили в ней электричество, так они кинули удлинитель из второй квартиры и живут, уже больше полугода так. Вторую не отключаю там нет долга совсем.
Бухгалтер ТСЖ писал(а):Источник цитаты Двери что ли демонтировать?

Я написал объявления во всех своих домах с просьбой сдать ключи от тамбура на диспетчерскую, кто не сдаст демонтаж двери. Сдали все. Если бы не сдали мог бы высверлить замок и войти.

Бухгалтер ТСЖ
Новичок

#125 Сообщение Бухгалтер ТСЖ » 25 мар 2019, 11:48

Stimul писал(а):Есть у нас такие жильцы, семья имеют две квартиры, одна на матери вторая на сыне, обе на одном этаже.
По квартире сына долг в 240000, отключили в ней электричество, так они кинули удлинитель из второй квартиры и живут, уже больше полугода так. Вторую не отключаю там нет долга совсем.
Бухгалтер ТСЖ писал(а):Источник цитаты Двери что ли демонтировать?

Я написал объявления во всех своих домах с просьбой сдать ключи от тамбура на диспетчерскую, кто не сдаст демонтаж двери. Сдали все. Если бы не сдали мог бы высверлить замок и войти.

По тамбуру понятно, так и сделаем. А вот вопрос с квартирой в которой нет долга остается открытым. Если вырубить им эл.энергию?

Sarlog
Новичок

#126 Сообщение Sarlog » 25 мар 2019, 13:07

Дверь если не по проекту, то с вещами на выход. В смысле вопросы демонтажа продумать и все. А по отключению квартиры "плательщика" я понимаю так, что прибор учёта мотает "халявщиков"? Если под учётом, то трудно докопаться. Разве что вопрос электробезопасности встанет. А если житель предусмотрительно свинтил ипу и наслаждается нормативной " безлимиткой", то тут надо подумать. Подобрать резьбу для хитрого болта.

Отправлено спустя 7 минуты 50 секунды:
Бухгалтер ТСЖ писал(а):У нас в ТСЖ такая ситуация. Семья владеет двумя квартирами, квартиры находятся рядом в одно тамбуре. Собственность на жилье не оформлено, есть только договора долевого участия в строительстве, в квартирах никто не зарегистрирован. Долги есть по обеим квартирам, по одной отключили свет, и есть судебный приказ. Деньги не поступают, т.к. официальных доходов в семье нет. По второй квартире долг меньше и они после неоднократных напоминаний и предупреждения, понемногу платят, там есть эл.энергия. Доступа в квартиру представители ТСЖ не имеют, т.к. хозяева не отвечают на тел.звонки, домофон отключили, в дверь стучать тоже нет смысла, отзываются дети.
Вопрос первый- можем ли мы отключить свет и во второй квартире, даже если по ней нет долга.
Вопрос второй-тамбур постоянно закрыт, у председателя нет туда доступа и следовательно они могут подключить эл.энергию к сети в тамбуре. Но тамбур является общедомовым имуществом, какие принять меры, чтобы они не закрывали тамбур на замок (Двери что ли демонтировать?)

Нельзя отключить того, кто не должен.
А должен кто и на кого выставляют платежку, если нет собственника? Просто по факту регистрации? Скромного цыганского табора, например, на основании некогда спонсирования какой-то стройки?
*я не спец, но просто интересно

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунды:
То есть в росреестре за этими двумя квартирами "никого"?

Бухгалтер ТСЖ
Новичок

#127 Сообщение Бухгалтер ТСЖ » 25 мар 2019, 14:09

[quote="Sarlog"
Нельзя отключить того, кто не должен.
А должен кто и на кого выставляют платежку, если нет собственника? Просто по факту регистрации? Скромного цыганского табора, например, на основании некогда спонсирования какой-то стройки?
*я не спец, но просто интересно

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунды:
То есть в росреестре за этими двумя квартирами "никого"?[/quote]

В Росреестре никого, уже 4 года как дом сдан. Есть только договора долевого участия в строительстве на 5 человек на одну квартиру и те же 5 чел.в договоре на другую. Собственность не оформляют и соответственно не регистрируются в квартирах. Квитанции просто выписываем по одной квартире на жену, по второй на мужа. Суд на основании договоров долевого строительства и акта от соседей о проживании выдал судебный приказ.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 605 раза

#128 Сообщение Лаврентий » 25 мар 2019, 14:19

нет долгов отключать не моги!
Но в воспитательных целях можно!
это же не вы!!!
автомат сработал,пусть пару часов посидит без света.
сейчас все китайское.....

Sarlog
Новичок

#129 Сообщение Sarlog » 25 мар 2019, 14:30

Лаврентий писал(а):нет долгов отключать не моги!
это же не вы!!!

Аварийная служба нынче в почете и за ней пристально наблюдают. Особенно за сроками между поступлением звонка от грамотного жителя до выезда бригады. Зачем этот детский сад "насрать на коврик из принципа"? Потом благодаря таким советам жители живее интересуются своими правами и вашими обязанностями. Особенно про " плохой" материал за деньги собственников. За копейку мозг вынесут.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 605 раза

#130 Сообщение Лаврентий » 25 мар 2019, 14:33

Sarlog писал(а):
Лаврентий писал(а):нет долгов отключать не моги!
это же не вы!!!

Аварийная служба нынче в почете и за ней пристально наблюдают. Особенно за сроками между поступлением звонка от грамотного жителя до выезда бригады. Зачем этот детский сад "насрать на коврик из принципа"? Потом благодаря таким советам жители живее интересуются своими правами и вашими обязанностями. Особенно про " плохой" материал за деньги собственников. За копейку мозг вынесут.

Согласен, сейчас с этим сложнее и не оправдано.
У меня раньше работало alk
а что есть другой ?
не "плохой"

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»