CRM-система для УК и ТСЖ

разборки с ресурсником

Все вопросы, связанные с работой УК
DB42
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

разборки с ресурсником

#1 Сообщение DB42 » 10 июл 2019, 06:52

Всем добрый день. не знаю в какую ветку писать, поэтому пишут тут.
Кто знает как поступить, подскажите плз, особенно заранее большое спасибо, если есть практика.
Ситуация следующая, дом которым мы управляем находится недалеко от линии центрального водоотведения, из-за того, что эта линия засорилась и ее ресурсник не мог пробить более 10 дней в подвал нашего МКД налилось нечистот примерно на сантиметров 70, куча нашего инвентаря (половые тряпки, ведра, веники, савки, метла и тп.) но все это мелочи по сравнению с тем, что пережили жильцы, воняло очень сильно. Сейчас когда пробили централку, спала вода, но в подвале невыносимый запах, слякоть из нечистот, лужи огромные, в квартирах 1ых этажей тоже не оранжерея тоже. Лужи откачаем, но хочется как то возмещения какого то, думаю составить сейчас акты и написать претензию к ресурснику. Верно ли думаю? и как правильно рассчитать ущерб?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2208 раза

разборки с ресурсником

#2 Сообщение Шла_мимо » 10 июл 2019, 08:37

DB42 писал(а):Всем добрый день. не знаю в какую ветку писать, поэтому пишут тут.
Кто знает как поступить, подскажите плз, особенно заранее большое спасибо, если есть практика.
Ситуация следующая, дом которым мы управляем находится недалеко от линии центрального водоотведения, из-за того, что эта линия засорилась и ее ресурсник не мог пробить более 10 дней в подвал нашего МКД налилось нечистот примерно на сантиметров 70, куча нашего инвентаря (половые тряпки, ведра, веники, савки, метла и тп.) но все это мелочи по сравнению с тем, что пережили жильцы, воняло очень сильно. Сейчас когда пробили централку, спала вода, но в подвале невыносимый запах, слякоть из нечистот, лужи огромные, в квартирах 1ых этажей тоже не оранжерея тоже. Лужи откачаем, но хочется как то возмещения какого то, думаю составить сейчас акты и написать претензию к ресурснику. Верно ли думаю? и как правильно рассчитать ущерб?

А вы актировали по датам все эти нарушения? Как сейчас доказать, что причинно-следственная связь именно по причине РСО?

DB42
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

разборки с ресурсником

#3 Сообщение DB42 » 10 июл 2019, 18:40

да в актировании нет проблем, жители хоть сегододня придут и подпишут хоть задним числом, хоть сейчас же, можно составить акты. Кроме того были неоднократные звонки как в РСО, так и в местную администрацию (где разговоры записываются). В досудебном порядке просто как это считать и вообще какой тут можно ущерб нарисовать? может были подобные случаи у кого?

DiziE
Ветеран
Благодарил (а): 307 раза

разборки с ресурсником

#4 Сообщение DiziE » 10 июл 2019, 22:01

на форуме кто-то заморачивался написанием иска к РСО (Водоканалу) за подтопление подвала дома.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»