CRM-система для УК и ТСЖ

Караул грабят. Как это остановить.

Все вопросы, связанные с работой УК
Serik
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

#1 Сообщение Serik » 08 авг 2019, 12:07

10 лет мыли мусоропроводы своими силами. Есть блоки промывки ЗУМ (восстановили своими силами за свой счет). Есть регламент, есть инженер, есть электрик, есть сантехник и рабочий по дому. Моем регулярно каждый месяц. За 10 лет ни одного нарекания не было. Теперь нашелся сообразительный чиновник, который решил что средства от этих работ, которые мы экономили для жителей, надо приватизировать. В итоге появились документы приведенные ниже в приложении. Мы позвонили туда и нам объяснили. Мальчик прокладка читающий по бумажке. Что эти работы очень ответственные и их должна производить специализированная фирма и их списка или бригада из 3 человек. Инженер, сантехник, электрик. Обучение должен пройти инженер - Внимание (прошедший обучение у них по специальностям дизенфолог-электрик-водопроводчик) с получением сертификата который должен управлять этой командой. Стоимость услуг фирмы 166 руб м.п. ствола мусоропровода, но Депортамент экономической политики нас пожалел (волк-кобылу) и разрешил сделать скидку 20%. Т.е. в итоге я ежемесячно должен отдать 48 тыс супер специалисту, как мне сказали, умеющему правильно и правильным раствором помыть мусоропровод. Внимание!!!! На моем оборудовании, моей водой и электричеством. Здорово, высший пилотаж.Причем все г-но после этих специалистов высшего класса в помещении мусорокамеры должен убирать я. Но они демократичны и не возражают если я обучу своего специалиста. Внимание!!!!! Даром. Всего за 287 тыс. руб. Они дадут бумажку-лицензию которая стоит как все мои помывки за 6 месяцев. И действует эта бумажка 1 год. А дальше повторите процесс. Отличный бизнес?
Напрашивается вопрос как в этой стране с такими чиновниками, с безмерными аппетитами, работать. Т.е. то что мы старались сэкономить для дома выполняя эти работы теперь уйдет кому то в карманы. Я думаю там уже подготовили счета в офшорах и потирают руки.
Ну как это воспринимать, как не монопольно-грабительскую коррупцию. У меня аттестация электрика 4 разряда стоит 15 тыс., а тут хрен знает за что, которое научно моет, 287 тыс.руб. .
Подскажите что делать. Заварить мусоропроводы не дадут. А в октябре скорее всего прийдут доить за несоблюдение лицензионных требований.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#2 Сообщение Sergey_P » 08 авг 2019, 12:10

бамажки бы прикрутить

Serik
Стажер

#3 Сообщение Serik » 08 авг 2019, 12:14

Письмо 1
Письмо1.pdf
(415.89 KiB) Загружено 52 раз
Письма.pdf
(1.43 MiB) Загружено 48 раз

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:
Бумажку можно купить за 287 тыс. в год.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 314 раза

#4 Сообщение Элина » 08 авг 2019, 12:34

Serik писал(а): Что эти работы очень ответственные и их должна производить специализированная фирма

Впервые про такое слышу. И про то что существуют какие-либо сертификаты о допуске к работам по содержанию и тек.ремонту мусоропроводов.
Serik писал(а):Ну как это воспринимать, как не монопольно-грабительскую коррупцию.

Именно
Serik писал(а):Подскажите что делать. Заварить мусоропроводы не дадут.

Проведите ОСС по вопросу эксплуатации мусоропроводов и их обслуживания
Serik писал(а): А в октябре скорее всего прийдут доить за несоблюдение лицензионных требований.

Воюйте, что бы не придраться было
Оспаривайте
Распоряжение от 08.07.2019 № 01‑01-14‑184/19 «О внесении изменений в распоряжение Департамента от 29.01.2019 № 01‑01-14‑37/19 «Об утверждении Регламента по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для очистки, промывки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода»

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#5 Сообщение Sergey_P » 08 авг 2019, 12:36

ФАС не вариант?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 887 раза

#6 Сообщение Мира Н » 08 авг 2019, 16:35

Sergey_P писал(а):ФАС не вариант?

Лучше суд, но к суду надо ООООчень хорошо готовится, хорошего юриста ищите

Serik
Стажер

#7 Сообщение Serik » 09 авг 2019, 04:00

Я не понимаю из какого пальца Депортамент высосал цену 160р. за 1м.п. ствола. В данной ситуации есть жилой дом в котором есть общедомовое имущество, которое может использоваться сторонними организациями только с разрешения ОСС и на платной основе. Есть вода и электроэнергия за которую платят жители. Теперь вопрос какого хрена я должени давать сторонней организации используя все это бесплатно зарабатывать деньги. Далее. Я имею право закупить реагента ине переплачивать этим шаражкам за то что они его так же купят и накрутят своб моржу за доставку. Я думаю что имею. Я могу использовать своего штатного электрика с разрядом для того чтобы он нажимал кнопочки на пульте у ЗУМА. Я думаю что имею. Я имею право ипользовать своего штатного сантехника для того чтобы он поворачивал краник воды в ЗУМЕ. Я думаю имею. Тогда за что и с какого ДУБА Депортамент высосал это 160 р. За то что два раза ко в месяц мне пришлют лаурята нобелевской премии по помывке мусоропроводов который разведет мой концентрат в стаканчике и зальет его в бачок ЗУМА? Ну и как это называется. Это за 48 тыс. в месяц. Это же полный рзкет. Причем чтобы допустить этого самородка к моему оборудованию, я его должен проинструктировать по электробезопасности и создать все условия для плодотворной работы. Второй вопрос откуда высосана цифра обучения 278 тыс. Такое ощущение что этих людей просто от жадности пучит. У меня электрик на 4 разряд за 12 тыс. обучался, лиыты и тепло примерно по столько же. Это обучение можно было проходить в любом учебном комбинате. А тут такое ответственное и опасное мероприятие, что обучение можно пррходить только в этой гнилой конторе и за такие деньги за которые можно 25 электриков обучить. Да еще ежегодно. Это что за передовая технология которая требует ежегодного повышения квалификации. Помоему чиновники от жадности уже чувство реальности потеряли. Такую чушь придумывают что это уже похоже на открытый отьем денег у населения. Есть регламенты, есть требование СЭС. Там все описано . Какими растворами и с какой периодичностью мыть. Что тут непонятного? Для чего платить за обучение бешеные деньги когда просто прочитать нормативы и их выполнять.Может знает как это остановить. Поделитесь.

Отправлено спустя 17 минуты 9 секунды:
И самое обидное знаете что. То что я два года бился с воровством воды в доме и все таки решил этот вопрос с помощью спецсчета по капремонту. И вернул дому ежегодно ворованные 500тыс. Только своих воров отсек от общих денег тут же на горизонте нарисовались новые и тянут свои лапы к деньгам людей. Блин ну как это остановить. Как с ветряными мельницами борешься. Ну почему у нас все через ж....у откуда эти уроды беруться. Почему бизнес не может быть честным и справедливым.

Отправлено спустя 13 минуты 14 секунды:
И буквально последний привет от слуг народа. При сдаче подготовки к зиме со всего района ЖИ по 40 ковничку сняла. С формулировкой наверху сказали что в домах не может быть все нормально а не нравится поработаем отдельно 250 получите. Ну и что это и как оно называется? Такое ощущение что 90 вернулись, только теперь они в пиджаках приходят в отличии от пап которые с автоматами ходили.

Magistr22
Активист
Благодарил (а): 36 раза

#8 Сообщение Magistr22 » 09 авг 2019, 07:26

Пф, Роиссявперде, кагговорицца)))
Пишите жалобу в фас, прокуратуру, администрацию края и т.д. может и толк будет.
А так заручитесь протоколом ОСС где про обслуживание мусоропровода все пропишите, кто, что и за какие деньги.
И лесом таких ушлых.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1123 раза

#9 Сообщение Владимир Васильев » 09 авг 2019, 07:46

Serik писал(а):Источник цитаты Подскажите что делать.

А ничего не делать. Тариф установлен ОС, содержание ОИ ваше, а что там пишут - их проблемы. Игнорируйте и все

Serik
Стажер

#10 Сообщение Serik » 09 авг 2019, 09:20

Ранее я привел пример как стрижет ЖИ.
Я не зря привел этот пример. Принцип чиновника простой не хотите делиться получите ЖИ с формулировкой в доме не может быть все хорошо. Поэтому просто игнорировать нельзя. Надо искать обоснование что мы можем не прибегать к услугам непонятно кем сертифицированных и обученных контор. И вообще насколько я помню есть сертификация обязательная а есть добровольная. Помоему в этом направлении надо думать. А коснется это поверьте всех у кого есть металлические мусоропроводы с ЗУМАМИ. Зверь почуял кровь и просто так не отступится по крайней мере в Москве.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»