CRM-система для УК и ТСЖ

Тарифы на подземный паркинг

axx
Ветеран
Благодарил (а): 131 раза

#41 Сообщение axx » 31 дек 2018, 09:04

А там могут и сами жильцы разобраться и колеса спустится если такой непонятливый)
С наступающим!

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

#42 Сообщение Волжский парень » 31 дек 2018, 10:38

Ильич писал(а):Источник цитаты у меня есть место и появилась вторая машина/приехали гости. Проблема существует.

У меня не существует. Если по 1 брелоку проезжает больше 1 машины (камеры фиксируют), то брелок автоматически отключается.
Нарушение правил - официально штраф. Брелок не включается до уплаты штрафа.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4758 раза

#43 Сообщение Ильич » 31 дек 2018, 12:25

Волжский парень писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты у меня есть место и появилась вторая машина/приехали гости. Проблема существует.

У меня не существует. Если по 1 брелоку проезжает больше 1 машины (камеры фиксируют), то брелок автоматически отключается.

Разумно.

Nаgеl
Стажер
Благодарил (а): 49 раза

#44 Сообщение Nаgеl » 31 дек 2018, 19:07

Как выставляете? В квитанции? Как оформлен штраф? Чего ваше гжи , суд говорит по поводу законности штрафа?

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#45 Сообщение о-хо-хо » 31 дек 2018, 20:25

Ильич писал(а):

Разумно.

Проблема существует настолько, насколько существуют персонажи, которые решают поставить в общем коридоре свой шкаф...один ставит в МОП шкаф с барахлом, второй ставит в МОП автомобиль. одно и то-же...

Брелок отключается автоматически??? т.е. система отслеживает количество въездов и выездов по брелку? интересно... подробности можно? или в автоматически означает вручную безо всякого предупреждения?

У меня проблема не с использованием проездов собственниками квартир, а использование проездов собственниками гаража для отстоя служебного транспорта (т.е. у собственника машиноместа на нем стоит автомобиль, а водитель на служебном автомобиле стоит и ждет шефа в проезде напротив своего машиноместа иногда день напролет,но в принципе никому не мешая). И вот отдельные правдорубы пишут жалобы на то, что нефига так ждать шефа.... с одной стороны -никому не мешают, с другой стороны -проезд (ОИ) занимают...

Мои соображения:с одной стороны -конечно нефига, но с другой стороны, когда личная охрана ждет шефа в общем коридоре, они-же тоже ОИ занимают... причем жалобы пишут не соседи этого шефа, а уроды с другого этажа, (им видите-ли некомфортно, что они в лифте могут повстречаться с "боевыми слонами").

Волжский парень
Ветеран

#46 Сообщение Волжский парень » 01 янв 2019, 13:13

Nаgеl писал(а):Источник цитаты Как выставляете? В квитанции? Как оформлен штраф? Чего ваше гжи , суд говорит по поводу законности штрафа?

Оплата по отдельно квитанции в офисе.
Штраф прописан в правилах пользования, утвержденных правлением.
ГЖИ к нам дела не имеет т.к. паркинг не часть МКД.
Суд аналогично - с правилами все ознакомлены под роспись, не нарушай и штрафов не будет.

Отправлено спустя 2 минуты :
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Брелок отключается автоматически??? т.е. система отслеживает количество въездов и выездов по брелку? интересно... подробности можно? или в автоматически означает вручную безо всякого предупреждения?

Автоматически значит, что если я в камеру вижу, что проехало 2 автомобиля или по одному и тому же брелоку въехали несколько авто не выехав - я нажатием кнопки отключаю конкретный брелок.

о-хо-хо
Ветеран

#47 Сообщение о-хо-хо » 01 янв 2019, 23:29

Nаgеl писал(а):Источник цитаты Как выставляете? В квитанции? Как оформлен штраф? Чего ваше гжи , суд говорит по поводу законности штрафа?

Оплата по отдельно квитанции в офисе.
Штраф прописан в правилах пользования, утвержденных правлением.
ГЖИ к нам дела не имеет т.к. паркинг не часть МКД.
Суд аналогично - с правилами все ознакомлены под роспись, не нарушай и штрафов не будет.

...

А-а-а, ну, это работает только до тех пор пока:
1. особо обиженный собственник не написал вам письменное заявление о том, что плевал с высокой колокольни на правила пользования, и правление.
2. не выставил Вам претензию о том, что вы препятствуете ему пользоваться евойным имуществом в соответствии с законами РФ.
3. не накатал на Вас предъяву в суд, и не выиграл дело (100% выиграет).

Волжский парень
Ветеран

#48 Сообщение Волжский парень » 02 янв 2019, 10:50

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты А-а-а, ну, это работает только до тех пор пока:1. особо обиженный собственник не написал вам письменное заявление о том, что плевал с высокой колокольни на правила пользования, и правление.2. не выставил Вам претензию о том, что вы препятствуете ему пользоваться евойным имуществом в соответствии с законами РФ.3. не накатал на Вас предъяву в суд, и не выиграл дело (100% выиграет).

Как только находится хоть 1 такой:
1. Мы на всё забиваем и отказываемся обслуживать паркинг т.к. никакой выгоды с этого не имеем.
2. Отключается свет, убирается охрана, перестаёт обслуживаться инженерка и открываются ворота (без света они не работают).
3. Ровно в этот же день его сожрут все остальные собственники т.к. ставить на паркинг больше никто не рискнет.

Но если по вашим пунктам, то:
1. Все собственники, вступая в члены гаражного кооператива подписывают заявление о вступлении, где ознакамливаются с правилами и штрафами под роспись.
2. Пользоваться его имуществом ему никто не препятствует - вход на территорию ему никто не закрывает (он по отдельным карточкам).
3. И что же он в суде предъявит? Что хочет ставить машину на чужое место и невыполнять правила, а ему не дают?

о-хо-хо
Ветеран

#49 Сообщение о-хо-хо » 02 янв 2019, 14:45

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты А-а-а, ну, это работает только до тех пор пока:1. особо обиженный собственник не написал вам письменное заявление о том, что плевал с высокой колокольни на правила пользования, и правление.2. не выставил Вам претензию о том, что вы препятствуете ему пользоваться евойным имуществом в соответствии с законами РФ.3. не накатал на Вас предъяву в суд, и не выиграл дело (100% выиграет).

Как только находится хоть 1 такой:
1. Мы на всё забиваем и отказываемся обслуживать паркинг т.к. никакой выгоды с этого не имеем.
2. Отключается свет, убирается охрана, перестаёт обслуживаться инженерка и открываются ворота (без света они не работают).
3. Ровно в этот же день его сожрут все остальные собственники т.к. ставить на паркинг больше никто не рискнет.

Но если по вашим пунктам, то:
1. Все собственники, вступая в члены гаражного кооператива подписывают заявление о вступлении, где ознакамливаются с правилами и штрафами под роспись.
2. Пользоваться его имуществом ему никто не препятствует - вход на территорию ему никто не закрывает (он по отдельным карточкам).
3. И что же он в суде предъявит? Что хочет ставить машину на чужое место и невыполнять правила, а ему не дают?

Отвечу не по пунктам, а нарисую логику, которую предъявит данный урод:
Я приехал в этот конкретный день, после которого мне отключили брелок на втором автомобиле, что-бы перегрузить личные вещи из второго автомобиля в первый. перегрузка затянулась на 5 (10,15,150) минут по объективным обстоятельтвам в связи с тем, чтона 1-м автомобиле сел аккумулятор, и я не мог открыть автомобиль, таким образом второй автомобиль вынужденно стоял в проезде, но при этом никому не мешал.
эта нехорошая УК препятствует мне пользоваться моим машиноместом (ставить на него автомобиль), отключила мой брелок. заставляя меня оплатить штраф, который выписала мне в нарушение законодательства РФ, в соответствии с которым никакая УК не имеет право накладывать штрафы на граждан РФ, а решение правления, которое приняло такой порядок (начисления штрафов) -вообще незаконно. Поэтому, считаю действия УК -самоуправством (т.к. именно УК ограничило меня в моих правах), прошу возбудить административное дело в отношении УК.

Пы.сы: если администрация форума посчитает, что мой пост нарушает правила форума, то прошу его либо удалить, либо завуалировать, написал для того, что-бы Волжский сразу понял, как будут обстоять дела, и на чем можно обжечься.

У меня тоже было все ОК, до тех пор, пока не пошли в суд на неплательщика, теперь расхлебываем, пишет, гад, куда только может, от пожарников до налоговой... жесть, уже полгода отписываемся....

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 501 раза

#50 Сообщение АРоманов » 03 янв 2019, 13:07

Леший писал(а):Источник цитаты При вашем подходе к машиноместу, я бы на месте безместного собственника заезжал бы на паркинг...

Согласен
Причем дам совершенно реальный пример, из-за которого у меня в доме скоро будет война между обладателями машиномест и прочими жителями:

Концепция "двор без машин".
Соответственно, до подъезда на своем горбу не один десяток метров нужно тащить все: от покупок и детей, заканчивая стройматериалами для ремонта.
Но в паркинге, который часть МКД, на машине можно доехать практически до лифта - а-ля паркинг в ТЦ.

Прочие жители это понимают, и грозят задавить немногочисленных обладателей паркинга, если те будут против того, чтобы машины сплошным потоком шли через паркинг.
Паркингисты и УК понимают, что произойдет, если в паркинг пускать всех - это и пробки в проездах, грязь по колено и занятие чужих мест "да я на пять минут поставил" и т.д.

Так что, как запретить въезд в паркинг собственникам этого общего для всех (если по закону) МОП-а? Чем оперировать, каким законом? Пешком проходите, а на машине нельзя? "А чего это? Это же проезд, а не подъезд, если в принципе разрешен въезд на автомобиле, то пускайте и мой авто". Не собственник машиноместа? "ну хорошо, я вставать не буду - вот высажу у лифта жену с ребенком и выеду". Че стоите в проезде? "да я на аварийке, счас жена выйдет". Че встали на чужое машиноместо? "Че жалко что ли? я проезд освободил, газель проехать не могла, вот и встал на пять минут"

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»