CRM-система для УК и ТСЖ

ТСЖ на несколько мкд

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 134 раза

ТСЖ на несколько мкд

#11 Сообщение Волжский парень » 26 июл 2019, 08:15

TPACCEP писал(а):Источник цитаты ...многодомовое ТСЖ - 2/3 от голосов от общего числа голосов собственников жилых домов...нет же словосочетания "каждого из"...

Ничего подобного.
Нет в ЖК РФ такого понятия, как собрание нескольких домов.
Собрание может быть только в 1 доме.
Поэтому 2/3 на каждом собрании т.е. в каждом доме.

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1381 раза

ТСЖ на несколько мкд

#12 Сообщение TPACCEP » 26 июл 2019, 08:47

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Ничего подобного.
Нет в ЖК РФ такого понятия, как собрание нескольких домов.
...в курсе...но "наша" ГЖИ утверждает обратное...я лишь процитировал ГЖИ и кривую нормативку...

ПРИМЕР из личной практики: ...в 2018 проводили собрания по благоустройству дворовых территорий по программе "комфортная среда"...общий двор на несколько МКД...каждый МКД проголосовали отдельно...направил в ГЖИ...они говорят - "переделывайте в один протокол от нескольких МКД"...типа двор то общий (хотя и размежеван для каждого МКД)...если найду разъяснительное письмо, то выложу...как то так...

Волжский парень
Ветеран

ТСЖ на несколько мкд

#13 Сообщение Волжский парень » 26 июл 2019, 09:27

TPACCEP писал(а):Источник цитаты ...в курсе...но "наша" ГЖИ утверждает обратное...я лишь процитировал ГЖИ и кривую нормативку...

Кривые ГЖИ у нас давно не редкость, но что бы организовать многодомовое ТСЖ необходимо провести собрание в каждом доме и никак иначе.
Как и зачем считать общий кворум при проведении собрания в каждом доме видимо будет понятно только вашей ГЖИ.
Приведу пример - в 4 домах (из 5) кворум 100%, а в пятом - 0% (ну не хотят они в ТСЖ) - это же не будет значит, что 4 дома могут насильно затащить 5-й в многодомовое ТСЖ просто посчитав общий кворум?
TPACCEP писал(а):Источник цитаты если найду разъяснительное письмо, то выложу...как то так...

А лучше его сразу в минстрой - пусть пояснят, что имеют в виду в ГЖИ.

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1381 раза

ТСЖ на несколько мкд

#14 Сообщение TPACCEP » 26 июл 2019, 12:12

Волжский парень писал(а):Источник цитаты А лучше его сразу в минстрой - пусть пояснят, что имеют в виду в ГЖИ
...ха ха ха...а в письме "нашей" ГЖИ ссылка на подобное творение меньстроя...)))

talon
Бывалый
Благодарил (а): 36 раза

ТСЖ на несколько мкд

#15 Сообщение talon » 26 июл 2019, 13:00

TPACCEP писал(а):
talon писал(а):Источник цитаты на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
...многодомовое ТСЖ - 2/3 от голосов от общего числа голосов собственников жилых домов...нет же словосочетания "каждого из"...

так я про тоже и говорю.
Просто везде все пишут и говорят, что на каждом собрании должны собрать 2\3. А тут получается где то чуть больше, а где то чуть меньше если собрали - то этого достаточно будет.
еще если буквально понимать, то вообще одно собрание общее надо проводить на два дома - что идет в разрез с другими статьям ЖК по идее.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунды:
Волжский парень писал(а):Приведу пример - в 4 домах (из 5) кворум 100%, а в пятом - 0% (ну не хотят они в ТСЖ) - это же не будет значит, что 4 дома могут насильно затащить 5-й в многодомовое ТСЖ просто посчитав общий кворум?

Саша я согласен с тобой, все правильно.. просто лишний раз казуистика в ЖК РФ на лицо.
Тут лишний возможности УК отбиваться от ТСЖ. А ТСЖ биться за создание при споре с УК..

Волжский парень
Ветеран

ТСЖ на несколько мкд

#16 Сообщение Волжский парень » 26 июл 2019, 13:03

talon писал(а):Источник цитаты так я про тоже и говорю.

А ты не говори, а делай.
Мозг не парь - на каждом доме собрание, на каждом доме свой протокол и на каждом доме свой кворум.

talon
Бывалый
Благодарил (а): 36 раза

ТСЖ на несколько мкд

#17 Сообщение talon » 26 июл 2019, 13:04

Волжский парень писал(а):
talon писал(а):Источник цитаты так я про тоже и говорю.

А ты не говори, а делай.
Мозг не парь - на каждом доме собрание, на каждом доме свой протокол и на каждом доме свой кворум.

я себе галочку поставил в голове. что возможны споры с действующей УК по такому моменту.
А так я действую по намеченному как и все один дом одно собрание.

Волжский парень
Ветеран

ТСЖ на несколько мкд

#18 Сообщение Волжский парень » 26 июл 2019, 13:30

talon писал(а):Источник цитаты что возможны споры с действующей УК по такому моменту.

Если у тебя в каждом доме будет кворум, то и в общем он будет - поэтому если будешь делать всё правильно, то никаких споров по этому поводу не будет.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»