CRM-система для УК и ТСЖ

пониженные страховые взносы и ТСЖ

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
ТСЖЕлена
Стажер
Благодарил (а): 40 раза

#71 Сообщение ТСЖЕлена » 08 апр 2019, 11:16

Александр7272 писал(а):
ТСЖЕлена писал(а):Источник цитаты У меня вопрос: как так?! Во все трубы трубили, что пониженные тарифы для ТСЖ в 2019 году сохраняются!

Загляните в первоисточник, там четко указаны сроки действия льгот и субъекты данных льгот.
Срочно доплачивайте взносы, пока штрафы не получили.

Уже доплатили. Я видимо не на те рассылки для бухгалтеров подписана, т. к. на то, что я подписана говорилось о том, что для ТСЖ льготы продлили. Всем спасибо.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5287 раза

#72 Сообщение burmistr » 09 апр 2019, 22:42

KKsuha писал(а):
Ялиса писал(а):чье авторство новости? и чья интерпретация?
Авторство Акато , сами не поняли,а сомнения посеяли
acato.ru
забудьте про льготы. Нет их с 2019 года и в список НКО у которых льготные ТСЖ не относятся... Там всякие спортивные организации и т.д.

Акато ересь несет...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: RE: пониженные страховые взносы и ТСЖ
Прекрасное далеко писал(а):Вот материться хочется, честное слово. Объясните мне, пожалуйста, какой еще не "основной вид деятельности" может быть у ТСЖ. Если у нас по Уставу и по ЖК один вид деятельности с известным ОКВЭДом. И не говорите мне, что доходы за рекламу и аренду относятся к какому-то другому виду деятельности. Это именно Управление недвижимым имуществом. У ТСЖ нет своего имущества. И все поступления идут на уставные цели. Аудитор опять написала, что у нас не сложились основания для применения пониженного тарифа. При чем ходила, консультировалась в начале года, все можно было. У аудиторов мнения противоположные, а нам что делать?
В ТСЖ доходы от рекламы формируют доход ТСЖ, а значит ОКВЭД 68.32.1

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5287 раза

#73 Сообщение burmistr » 09 апр 2019, 22:47

Ялиса писал(а):
Прекрасное далеко писал(а):Источник цитаты доходы за рекламу и аренду относятся к какому-то другому виду деятельности

это вообще не доходы тсж
чой то... Читаем прямо, что по ЖК это именно доходы ТСЖ... У ТСЖ и документ то называется смета доходов и расходов. Расходы - это все расходы по уставной деятельности, а доходы - СиР + как раз реклама и иные доходы

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1059 раза

#74 Сообщение Гость с Урала » 10 апр 2019, 09:54

burmistr писал(а):Источник цитаты забудьте про льготы. Нет их с 2019 года

Смешнее всего, что в списке льготных категорий ЖКХ осталось, а вот размер льготы для этой деятельности на 2019 не определён! )))

...а пока не определён, влипаем по полной )))

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»