CRM-система для УК и ТСЖ

Системы защиты от протечек.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#21 Сообщение Леший » 28 сен 2017, 11:05

viking писал(а):Не буду в открытом доступе сомнения выкладывать. Купишь, позови. Посмотрим. Я с этими системами сталкивался на их старте. Тогда они все кривые были. С тех пор не отслеживал, потому как ставить систему от потопа которая сама может затопить, глупо. Может сейчас и исправились, но в моих глазах они упали. И ни кому советовать не буду.

Вот,вот по сему ставить приводы на штатные краны будет самым правильным. Но тут наверное без колхоза не обойтись.

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#22 Сообщение viking » 28 сен 2017, 11:11

Достаточно посмотреть стоимость крана с сервоприводом far. Чтоб понять что набор от протечек не укомплектован хорошим краном

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4760 раза

#23 Сообщение Ильич » 28 сен 2017, 11:41

viking писал(а):Источник цитаты стоимость крана с сервоприводом far

Не имеет смысла ставить в квартиру. Дорого с учётом вероятности полезного использования. Это всё равно, что нанимать в качестве консьержа лицензированного охранника с опытом работы в ФСО на оклад под стольник. ИМХО, разумеется.

viking
Ветеран

#24 Сообщение viking » 28 сен 2017, 11:45

Ильич писал(а):Источник цитаты Дорого с учётом вероятности полезного использования.

Так же как и все эти системы. При использовании хороших материалов и своевременном обслуживании, возможность протечки сводится к нулю. Все это интересно при полноценной системе умного дома, но это уже совсем другой разговор. Там система и сама слесаря вызовет, и тебя по телефону уведомит, и управляйку предупредит)))

Ильич
Ветеран

#25 Сообщение Ильич » 28 сен 2017, 21:58

viking писал(а):Источник цитаты полноценной системе умного дома

Таких не бывает по определению. Сколько знаю, все их прокляли из-за глючности и переизбытка вкрученных невостребованных функций. Предпочитаю модульные решения. Приточка + кондиционер в разы надёжнее и УПРАВЛЯЕМЕЕ, чем общая система воздухоприготовления, которая думает и решает за тебя и раз в пять дороже. На том стою.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#26 Сообщение о-хо-хо » 28 сен 2017, 22:06

Ильич писал(а):
Anna 31 писал(а):Источник цитаты именно по жилому помещению и интересно

Открыть бы как-то новый раздел. Тему открывать умею, раздел - не умею. Или кто подскажет, или модераторы помогут?
А так, спрашивайте в личку. Что знаю, отвечу. Без проблем.

Ильич, давай, пиши модерам, пущай ветку ВиК в техничке открывают, че-то там совсем скромно.
Я тут как раз систему защиты от протечек на приточные венткамеры мучу, что-б при протечки перекрывала теплоноситель (вода перегретая)...и частотники на приточки вкорячил, (пока в ручном регулирую), но уже контроллеры дифдавления купил, что-б производительность в зависимости от расхода менялась...

Ильич
Ветеран

#27 Сообщение Ильич » 28 сен 2017, 22:15

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты ВиК

ВиК = Водоснабжение и Канализация. Уже есть.
ВиК1= Вентиляция и Кондиционирование.

Так что два раздела.

viking
Ветеран

#28 Сообщение viking » 29 сен 2017, 09:09

Вот и договорились до того что эти защиты не нужны)))

srf
Активист
Благодарил (а): 6 раза

#29 Сообщение srf » 27 ноя 2017, 23:25

viking писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Дорого с учётом вероятности полезного использования.

Так же как и все эти системы. При использовании хороших материалов и своевременном обслуживании, возможность протечки сводится к нулю. Все это интересно при полноценной системе умного дома, но это уже совсем другой разговор. Там система и сама слесаря вызовет, и тебя по телефону уведомит, и управляйку предупредит)))

У меня как раз ситуация такая: в доме с инженеркой более-менее нормально, а у водоканала с периодичностью раз в полгода встают колодцы и заливать начинает подвал. Пока жильцы спохватся и аварийку вызовут пол подвала натечет. Вот выбираю, что поставить, что бы хвс отключить, когда вода в подвал потечет, а что с колодцами (уклон не соблюден или еще что) весной разбираться будем.

Короче датчики и контроллер чей все равно, исполнительный механизм главное хороший?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#30 Сообщение Леший » 28 ноя 2017, 06:22

А почему бы не поставить обратные клапана на каналыгу?

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»