CRM-система для УК и ТСЖ

измерение сопротивления изоляции

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1301 раза

#11 Сообщение Леший » 24 сен 2018, 07:30

flegmat писал(а):А не подскажете какие вообще проверки кроме сопротивления изоляции обязательны и могут ли аттестованные электрики с поверенными приборами сами без лаборатории проверить? Стоимость сторонней организацией заявлена в 12 тыс за дом - проверка изоляции, заземления.

Цена в 12 тыров вполне кудрявая, у некоторых лицензированных хапуг цена под сотку.

Aidan81
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#12 Сообщение Aidan81 » 12 июл 2019, 21:41

Задам совершенно ламерский вопрос. Вот прошло три года, пора снова делать "замеры сопротивления изоляции". Мне приходит некое КП на смешную сумму. А я точно знаю, что и три, и 6 лет назад мы платили намнооого больше, но и замеряли явно больше! А что именно мы обязаны проверить раз в три года? Обычный МКД 70-х без эл.плит и до капремонта. Сотрудники эл.лабораторий три года назад точно не ограничивались ВРУ\щитовой, а ползали в подвал, бродили по этажам, чуть ли не на кровлю поднимались )) А нужно ли это было, или нет? Интересует именно что мы _обязаны_ проверить раз в 3 года.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1301 раза

#13 Сообщение Леший » Вчера, 05:38

Практическая польза от замеров сомнительная, но для пожарных это обязательное требование.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ»