CRM-система для УК и ТСЖ

можем ли включить в квитанцию

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Артём888
Активист
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:57
Благодарил (а): 57 раза
Поблагодарили: 12 раза

можем ли включить в квитанцию

#21 Сообщение Артём888 » 24 янв 2018, 09:52

Добрый день! Услуга за лифт внесена в квитанции отдельной строкой. Как разместить в ПД оплату за лифт? В шаблоне в перечне услуг лифта нет. Если сумму за лифты добавлять к содержанию, то получается бред. Будет куча вопросов, почему за ТО сумма стала больше?! А каждому не объяснишь...

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7170
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 3764 раза

можем ли включить в квитанцию

#22 Сообщение Sergey_P » 24 янв 2018, 09:59

как нарушать законодательство дальше, подсказать мы не сможем.

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 2223 раза
Поблагодарили: 1635 раза

можем ли включить в квитанцию

#23 Сообщение Шла_мимо » 24 янв 2018, 10:07

Артём888 писал(а):Добрый день! Услуга за лифт внесена в квитанции отдельной строкой. Как разместить в ПД оплату за лифт? В шаблоне в перечне услуг лифта нет. Если сумму за лифты добавлять к содержанию, то получается бред. Будет куча вопросов, почему за ТО сумма стала больше?! А каждому не объяснишь...

Заносить только через "дополнительные услуги". Кстати, а у вас плата за содержание в том числе включает обслуживание лифтов или просто отражена отдельной дополнительной строкой?

Аватар пользователя
Артём888
Активист
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:57
Благодарил (а): 57 раза
Поблагодарили: 12 раза

можем ли включить в квитанцию

#24 Сообщение Артём888 » 24 янв 2018, 10:13

Шла_мимо писал(а):
Артём888 писал(а):Добрый день! Услуга за лифт внесена в квитанции отдельной строкой. Как разместить в ПД оплату за лифт? В шаблоне в перечне услуг лифта нет. Если сумму за лифты добавлять к содержанию, то получается бред. Будет куча вопросов, почему за ТО сумма стала больше?! А каждому не объяснишь...

Заносить только через "дополнительные услуги". Кстати, а у вас плата за содержание в том числе включает обслуживание лифтов или просто отражена отдельной дополнительной строкой?

Просто отдельной строкой. В дальнейшем, эти деньги перечисляются другому поставщику.
Так в шаблоне пд нет строки "доп услуги".

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 2223 раза
Поблагодарили: 1635 раза

можем ли включить в квитанцию

#25 Сообщение Шла_мимо » 24 янв 2018, 10:22

Артём888 писал(а):Источник цитаты Просто отдельной строкой. В дальнейшем, эти деньги перечисляются другому поставщику.
Так в шаблоне пд нет строки "доп услуги".

Упс...я не поняла, что речь идет о формировании ПД для собственников. Сразу отмечаю, что Вы нарушаете требования жилищного законодательства в этом случае. Это уже неоднократно обсуждалось, в том числе и на форуме.
Согласно части 2 ст.154. «Жилищного кодекса РФ» плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя «плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».
В соответствии с императивными требованиями части 3 статьи 1 и пункта 2 статьи 154 ЖК РФ в их нормативном единстве все платежи, составляющие расходы на содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, подлежат начислению в составе тарифа по оплате за жилое помещение, т.е. без выделения платы за какие-либо услуги отдельными строками. Закон не допускает иного подхода к определению структуры платежей, а регулирование подобных жилищных правоотношений не может быть пересмотрено на основании волеизъявления собственников помещений.
Это подтверждается Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 21 марта 2016 г. N Ф05-2409/15 по делу N А41-43298/2014.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7170
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 3764 раза

можем ли включить в квитанцию

#26 Сообщение Sergey_P » 24 янв 2018, 10:24

короче схлапывайте жилищные платежи в одну строку.

Аватар пользователя
Артём888
Активист
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:57
Благодарил (а): 57 раза
Поблагодарили: 12 раза

можем ли включить в квитанцию

#27 Сообщение Артём888 » 24 янв 2018, 10:28

Шла_мимо писал(а):
Артём888 писал(а):Источник цитаты Просто отдельной строкой. В дальнейшем, эти деньги перечисляются другому поставщику.
Так в шаблоне пд нет строки "доп услуги".

Упс...я не поняла, что речь идет о формировании ПД для собственников. Сразу отмечаю, что Вы нарушаете требования жилищного законодательства в этом случае. Это уже неоднократно обсуждалось, в том числе и на форуме.
Согласно части 2 ст.154. «Жилищного кодекса РФ» плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя «плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».
В соответствии с императивными требованиями части 3 статьи 1 и пункта 2 статьи 154 ЖК РФ в их нормативном единстве все платежи, составляющие расходы на содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, подлежат начислению в составе тарифа по оплате за жилое помещение, т.е. без выделения платы за какие-либо услуги отдельными строками. Закон не допускает иного подхода к определению структуры платежей, а регулирование подобных жилищных правоотношений не может быть пересмотрено на основании волеизъявления собственников помещений.
Это подтверждается Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 21 марта 2016 г. N Ф05-2409/15 по делу N А41-43298/2014.

Значит, при загрузке пд, нужно плюсовать суммы за содержание и лифт?

Аватар пользователя
Артём888
Активист
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:57
Благодарил (а): 57 раза
Поблагодарили: 12 раза

можем ли включить в квитанцию

#28 Сообщение Артём888 » 24 янв 2018, 12:51

Ещё у нас в квитанции есть "дополнительный сбор по расчёту капитального ремонта", она идёт отдельной строкой, 3 руб. с квартиры. Её тоже объединить в одну строку?

Юрий М
Бывалый
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:59
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 78 раза

можем ли включить в квитанцию

#29 Сообщение Юрий М » 24 янв 2018, 13:22

Артём888 писал(а):Источник цитаты Значит, при загрузке пд, нужно плюсовать суммы за содержание и лифт?

А с какого перепуга вы вынесли содержание лифта отдельной строкой в пд ?

Юрий М
Бывалый
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:59
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 78 раза

можем ли включить в квитанцию

#30 Сообщение Юрий М » 24 янв 2018, 13:25

Артём888 писал(а):Источник цитаты Ещё у нас в квитанции есть "дополнительный сбор по расчёту капитального ремонта", она идёт отдельной строкой, 3 руб. с квартиры. Её тоже объединить в одну строку?

А это от куда взялось ?


Вернуться в «ЛИФТЫ И ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость