CRM-система для УК и ТСЖ

Штраф за сломанный лифт

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2121 раза

Штраф за сломанный лифт

#21 Сообщение Шла_мимо » 15 сен 2018, 14:45

Yuliana писал(а):с этим можно в полицию или, если знаете, кто, прямо к нему.
Если ранее поднимался со стороны УК на ОСС вопрос о видеонаблюдении и жильцы отказались, то можно попробовать ненавязчиво сослаться на это на осс, в любом случае, вам необходимо донести до собственников, что подобные пируэты ничем хорошим не обернутся в последствии в вопросе работы лифта.
А если не секрет, что у вас там на такую сумму наломали?

Мы зафиксировали практически все, что Вы перечислили. Лифтовое хозяйство в нашем штате, поэтому сами занимались эвакуацией застрявших и сами будем проиводить восстановительные и ремонтные работы. В милицию заявили, акты составили. После проверки лифтовики сделали заключение, что кабина лифта подлежит замене (подробностей комментировать не могу - компетенция не моя). Вандалы раскурочили двери и еще какие-то важные узлы. Работы отнесла к работам капитального характера. Общий ущерб по калькуляции составил около 100 тысяч рублей. Сама кабина только около 65 тысяч стоит.
Но насколько я поняла, вопрос на голосование выносят всем собственникам, а не предъявляют ущерб вандалу.

Вернуться в «ЛИФТЫ И ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО»