CRM-система для УК и ТСЖ

Системы коллективного приема телепередач

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4610 раза

#21 Сообщение Ильич » 06 фев 2019, 15:41

Eleonor писал(а):Источник цитаты Думаю куда сделать запрос о стоимости этих работ?

Поговорите с провайдерами, которые есть в домах.
Однако, одними антеннами тут не обойтись. Нужны усилители и, самое главное, сохранившаяся внутридомовая разводка.

olegkriv
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#22 Сообщение olegkriv » 07 фев 2019, 05:34

Eleonor писал(а):У нас в техпаспортах на дома в разделах благоустройство стоит телевидение.. То бишь в составе ОИ есть эти антенны, но они по факту демонтированы.. Думаю куда сделать запрос о стоимости этих работ?

В техпаспортах может ещё и проводное радио стоять ....
Если в доме никто не пользует эфирное ТВ, то дешевле один раз пробежать с листами голосования в которых решить НЕ восстанавливать то, что никому не нужно ....
Ну или восстановить для галочки, самые дешевые антенны на трубу повесить и главное акты подписать.

Ильич
Ветеран

#23 Сообщение Ильич » 07 фев 2019, 05:43

olegkriv писал(а):
Eleonor писал(а):У нас в техпаспортах на дома в разделах благоустройство стоит телевидение.. То бишь в составе ОИ есть эти антенны, но они по факту демонтированы.. Думаю куда сделать запрос о стоимости этих работ?

В техпаспортах может ещё и проводное радио стоять ....
Если в доме никто не пользует эфирное ТВ, то дешевле один раз пробежать с листами голосования в которых решить НЕ восстанавливать то, что никому не нужно ....
Ну или восстановить для галочки, самые дешевые антенны на трубу повесить и главное акты подписать.

До первой жалобы первой бабушки, у которой нет И-нета, а без Соловьёва она заснуть не млжет.

olegkriv
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#24 Сообщение olegkriv » 07 фев 2019, 06:11

Ильич, читайте по слогам: Если в доме никто не пользует эфирное ТВ

Ильич
Ветеран

#25 Сообщение Ильич » 07 фев 2019, 06:39

olegkriv писал(а):Ильич, читайте по слогам: Если в доме никто не пользует эфирное ТВ

Я вполне читать умею. Однако, если бы мне хотелось попить Вашей кровушки, я бы для начала накатал тележку, что ОИ уменьшено без решения ОСС со 100% кворумом, которого в природе не бывает.
ИМХО, тут надо аккуратненько проголосовать про ремонт системы с изменением источника сигнала.

Eleonor
Стажер
Благодарил (а): 94 раза

#26 Сообщение Eleonor » 07 фев 2019, 08:11

Ильич писал(а):
olegkriv писал(а):Ильич, читайте по слогам: Если в доме никто не пользует эфирное ТВ

Я вполне читать умею. Однако, если бы мне хотелось попить Вашей кровушки, я бы для начала накатал тележку, что ОИ уменьшено без решения ОСС со 100% кворумом, которого в природе не бывает.
ИМХО, тут надо аккуратненько проголосовать про ремонт системы с изменением источника сигнала.

Я тоже думаю на ОС формально предложить жыльцам вопрос про восстановление СКПТ, стоимость этих работ попробую у провайдеров запросить, желательно, чтобы она была непривлекательная)))) Проголосуют против и ладненько

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#27 Сообщение Sergey_P » 07 фев 2019, 08:14

Ильич писал(а):Источник цитаты ИМХО, тут надо аккуратненько проголосовать про ремонт системы с изменением источника сигнала.

ну вообще планируецца проголосовать за восстановление системы, вопрос в том, по каким критериям считать стоимость, на данный момент в процессе поиска того, кто смог бы выставить коммерческое предложение, которое и выложим на ОСС, и за которое (инфа 100%) проголосуют против и мы на всегда забудем про эту фигню.
ИО уменьшено еще в 90-е, в состав ОИ эта фигня не включена, по причине отсутствия на момент взятия домов в управлении. В дома от 1 до 3 провайдеров. Просто прикрываем железобетонно опу. Вот и вопрос, кто-то вроде упоминал о каких то методических рекомендациях по расчету стоимости этих работ, может кто встречал такие?

Ильич
Ветеран

#28 Сообщение Ильич » 07 фев 2019, 13:01

Sergey_P писал(а):Источник цитаты Просто прикрываем железобетонно опу.

Занят тем же.
Рога на крыше - архаизм.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#29 Сообщение Шла_мимо » 08 фев 2019, 07:37

Ильич писал(а):
olegkriv писал(а):

До первой жалобы первой бабушки, у которой нет И-нета, а без Соловьёва она заснуть не млжет.

А у нас в подавляющем большинстве техпаспортов в строке "Телевидение" стоит значение "есть". Интересно, это можно буквально трактовать с юридической точки зрения, что на МКД установлена коллективная антенна? Как Вы считаете?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#30 Сообщение Sergey_P » 08 фев 2019, 08:03

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты А у нас в подавляющем большинстве техпаспортов в строке "Телевидение" стоит значение "есть". Интересно, это можно буквально трактовать с юридической точки зрения, что на МКД установлена коллективная антенна? Как Вы считаете?

что она была установлена, да.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ»