CRM-система для УК и ТСЖ

Дачная застройка или ИЖС

Elena Braun
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Дачная застройка или ИЖС

#1 Сообщение Elena Braun » 07 фев 2019, 21:58

Коллеги, подскажите, может кто-то уже разбирался в подобном вопросе.

Ситуация следующая:
компания застройщик планирует на земельном участке под дачное строительство построить инфраструктуру, для последующей продажи земельных участков и/или домов. Сейчас появился вариант перевести ЗУ в ИЖС.

Что выгоднее для дальнейшей продажи и эксплуатации (для строительства одинаково, параметры для ИЖС и дач сейчас уравняли): в частности, про ИЖС знаю, что коммуникации и дороги остаются в собственности застройщика и он может далее делать с ними что угодно в пределах разумного. А в дачном строительстве? Необходимо передать все будущим собственникам?
Насколько дороже и дороже ли обеспечение коммунальными ресурсами (стоимость подключения, тарифы) в дачном поселке? Возможность подключения газа?
Возможна ли регистрация в дачном поселке?

С точки зрения управления - правильно понимаю, что в дачных поселках необходимо создавать ДНТ/ТСН или можно через собрание также нанимать УК?

Задача срочная, с ИЖС все более-мене понятно, а дачи для меня темный лес, буду благодарна любой информации и отсылкам где, что почитать.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ»