CRM-система для УК и ТСЖ

Электричество, потребленное ИТП МКД, входит в КР СОИ

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
LeraBurmistr
Бывалый
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение LeraBurmistr » 08 окт 2019, 13:49

Комментируя письмо Минстроя РФ от 09.08.2019 г. № 29491-ОГ/04, «рождённое» по поводу электроэнергии, потреблённой ИТП, мы отмечаем, что не следует задавать указанному министерству вопросы сложносочинёнными/сложноподчинёнными предложениями. Чем сложнее проблема, тем проще и короче должны быть задаваемые вопросы; не нужно переоценивать способности адресата...

В новостных лентах это письмо подано как противоречивое, непонятное. Разберём его, чтоб понять, чем обосновано «содержимое».

В письме три вопроса, из которых первый скорее риторический: «Кто должен оплачивать?»

Далее https://burmistr.ru/blog/kommunalnye-us ... -v-kr-soi/

Igorbrn
Бывалый
Благодарил (а): 2 раза

#2 Сообщение Igorbrn » 11 окт 2019, 12:42

А у кого-то в регионе есть утвержденный норматив на СОИ при наличии в доме ИТП? Я понимаю, что если норматива нет обращайся в соответствующую инстанцию для этого, ну просто интересно, домов таких не мало, есть ли регионы которые утвердили норматив, в нашем регионе утверждены например нормативы "Многоквартирные дома, оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения в отопительный период, оборудованные:...". Но тут судя по всему имеется ввиду ИТП работающий только от электричества, а не использующий теплоноситель или ИТП на газе.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5300 раза

#3 Сообщение burmistr » 11 окт 2019, 12:58

Igorbrn писал(а):А у кого-то в регионе есть утвержденный норматив на СОИ при наличии в доме ИТП? Я понимаю, что если норматива нет обращайся в соответствующую инстанцию для этого, ну просто интересно, домов таких не мало, есть ли регионы которые утвердили норматив, в нашем регионе утверждены например нормативы "Многоквартирные дома, оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения в отопительный период, оборудованные:...". Но тут судя по всему имеется ввиду ИТП работающий только от электричества, а не использующий теплоноситель или ИТП на газе.

Я таких нормативов не видел... Знаю, что многие ЭЭ в ИТП пихают в стоимость ГВС, так как п.54 354го это позволяет

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»