CRM-система для УК и ТСЖ

Электричество, потребленное ИТП МКД, входит в КР СОИ

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
LeraBurmistr
Бывалый
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 306 раза

Электричество, потребленное ИТП МКД, входит в КР СОИ

#1 Сообщение LeraBurmistr » 08 окт 2019, 13:49

Комментируя письмо Минстроя РФ от 09.08.2019 г. № 29491-ОГ/04, «рождённое» по поводу электроэнергии, потреблённой ИТП, мы отмечаем, что не следует задавать указанному министерству вопросы сложносочинёнными/сложноподчинёнными предложениями. Чем сложнее проблема, тем проще и короче должны быть задаваемые вопросы; не нужно переоценивать способности адресата...

В новостных лентах это письмо подано как противоречивое, непонятное. Разберём его, чтоб понять, чем обосновано «содержимое».

В письме три вопроса, из которых первый скорее риторический: «Кто должен оплачивать?»

Далее https://burmistr.ru/blog/kommunalnye-us ... -v-kr-soi/

Igorbrn
Бывалый
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 135 раза

Электричество, потребленное ИТП МКД, входит в КР СОИ

#2 Сообщение Igorbrn » 11 окт 2019, 12:42

А у кого-то в регионе есть утвержденный норматив на СОИ при наличии в доме ИТП? Я понимаю, что если норматива нет обращайся в соответствующую инстанцию для этого, ну просто интересно, домов таких не мало, есть ли регионы которые утвердили норматив, в нашем регионе утверждены например нормативы "Многоквартирные дома, оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения в отопительный период, оборудованные:...". Но тут судя по всему имеется ввиду ИТП работающий только от электричества, а не использующий теплоноситель или ИТП на газе.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 21924
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5300 раза
Поблагодарили: 17495 раза

Электричество, потребленное ИТП МКД, входит в КР СОИ

#3 Сообщение burmistr » 11 окт 2019, 12:58

Igorbrn писал(а):А у кого-то в регионе есть утвержденный норматив на СОИ при наличии в доме ИТП? Я понимаю, что если норматива нет обращайся в соответствующую инстанцию для этого, ну просто интересно, домов таких не мало, есть ли регионы которые утвердили норматив, в нашем регионе утверждены например нормативы "Многоквартирные дома, оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения в отопительный период, оборудованные:...". Но тут судя по всему имеется ввиду ИТП работающий только от электричества, а не использующий теплоноситель или ИТП на газе.


Я таких нормативов не видел... Знаю, что многие ЭЭ в ИТП пихают в стоимость ГВС, так как п.54 354го это позволяет


Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость