CRM-система для УК и ТСЖ

идентификаторы ГИС ЖКХ при закрытии в одной организации и открытии в новой

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
usha
Новичок

#1 Сообщение usha » 09 окт 2019, 17:11

Добрый день! Я работаю в Управляющей Компании, в мои обязанности входит размещение сведений в ГИС ЖКХ. Мы рассчитывали квартплату, в том числе и за ресурсоснабжающие организации (вода, газ, отопление), а затем собранные средства перечисляли РСО. Сейчас котельная обанкротилась и создано новое предприятие, которое будет заключать прямые договора с потребителями коммунальных услуг. Расчеты по горячей воде и отоплению будут проводить в копии нашей программы, информацию в ГИС ЖКХ от нового предприятия также буду размещать я, т.е. сотрудники УК будут работать по договорам в новой организации. Итак, база лицевых счетов (номера, ЕЛС, идентификаторы ЖКУ), база счетчиков (номер ПУ в ГИС ЖКХ) у новой организации осталась от УК.
Вопрос в следующем:
1.При размещении в ГИС ЖКХ (от новой РСО) сведений о лицевых счетах, счетчиках поменяются ли идентификаторы ГИС ЖКХ, т.е. нужно ли в копии базы очистить эти поля и загрузить новые, после выгрузки информации в ГИС?
2.В личном кабинете УК надо заархивировать счетчики, информацию по которым теперь будет вестись от лица РСО?

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#2 Сообщение Andrey_S » 09 окт 2019, 17:21

usha писал(а):1.При размещении в ГИС ЖКХ (от новой РСО) сведений о лицевых счетах, счетчиках поменяются ли идентификаторы ГИС ЖКХ, т.е. нужно ли в копии базы очистить эти поля и загрузить новые, после выгрузки информации в ГИС?
2.В личном кабинете УК надо заархивировать счетчики, информацию по которым теперь будет вестись от лица РСО?

Да

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»