CRM-система для УК и ТСЖ

Фильтрация воды на вводе в дом

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4608 раза

#11 Сообщение Ильич » 05 дек 2018, 15:04

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты то вы человек религиозный )

Безусловно, уважаемый коллега! Я политеист и в моём Пантеоне почётное место занимает Бог-Деньги. Если собственники хотят тратить свои, то зачем я буду тратить общак. Есть на что израсходовать.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

#12 Сообщение morskaya35-6 » 05 дек 2018, 15:51

Ильич писал(а):Источник цитаты Безусловно, уважаемый коллега! Я политеист и в моём Пантеоне почётное место занимает Бог-Деньги. Если собственники хотят тратить свои, то зачем я буду тратить общак. Есть на что израсходовать.

Таки вы приходите домой и становитесь собственником и тратите свои. А я собсвенник, что дома, что на работе, ибо ТСЖ не является собственником этих денег. Такая вот диалектика )

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4608 раза

#13 Сообщение Ильич » 05 дек 2018, 17:40

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Такая вот диалектика )

Нет, не совсем такая. Во-первых, тратит, кто хочет. Во-вторых, и это главное, ставка на содержание имеет психологическое значение. И то, что я, собственник, не плачу за на фиг мне ненужный фильтр, могу заплатить при той же ставке за краску для забора.
При тех же 40 руб/кв. м 1 руб из них может быть за фильтр, а может быть на зарплату слесаря. Что мне интересней?
Тем более, что лично я, повторюсь, не вижу в фильтрах сложнее механических ни малейшей необходимости.

АвеТСЖ
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#14 Сообщение АвеТСЖ » 06 дек 2018, 03:11

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Законно.

А на чем основана такая занность? В этих НПА я не нашел требования об установке фильтров:
Федеральный законо № 416-ФЗ от 07.12.2011 " О водоснабжении и водоотведении в Российской Федерации", Правилаа организации коммерческого учета воды, сточных вод, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 776 от 04.09.2013, Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 (далее Правила № 644).

Узел был введен в эксплуатацию, акт ввода подписан в том числе и Водоканалом, несмотря на требования технических условий об установке фильтров. При вводе узла изначально не было фильтров.

Согласно Правил № 776 Узел учета считается вышедшим из строя (неисправным) в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) наличия признаков несанкционированного вмешательства в работу узла учета , определяемых представителем организации, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, на основе фотоматериалов и путем визуального сравнения прибора учета до и после несанкционированного вмешательства;
в) нарушения контрольных пломб или знаков поверки;
г) механического повреждения приборов учета и (или) других элементов узла учета;
д) превышения допустимой погрешности показаний приборов учета;
е) нарушения проектной документации на оборудование узла учета , в частности осуществления врезки в трубопроводы, входящие в состав узла учета , не предусмотренной проектной документацией на оборудование узла учета;
ж) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Нет здесь оснований для выхода из строя Узла учета: отсутствие механического или магнитно-механического фильтра.

При том, что если говорить о фильтрах, то это право выбора собственников, какой фильтр установить. А если вдруг ОСС решило установить вообще нанофильтр за 100 млн рублей, не имеющего ничего общего с механическим или магнитно-механическим, то что Техусловия не выполнены?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1301 раза

#15 Сообщение Леший » 06 дек 2018, 06:04

Какие нахрен фильтры, в договоре водоснабжения водяные обязуются поставлять воду соответствующего качества.

АвеТСЖ
Новичок

#16 Сообщение АвеТСЖ » 06 дек 2018, 07:50

Так вот и я сомневаюсь в законности этого требования в технических условиях. Есть ли какие НПА, свидетельствующие о законности требований? ГОСТы и прочие

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

#17 Сообщение morskaya35-6 » 06 дек 2018, 10:43

АвеТСЖ писал(а):Так вот и я сомневаюсь в законности этого требования в технических условиях. Есть ли какие НПА, свидетельствующие о законности требований? ГОСТы и прочие

СП 30.13330.2016 пункт 10.6

АвеТСЖ
Новичок

#18 Сообщение АвеТСЖ » 07 дек 2018, 10:36

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты СП 30.13330.2016 пункт 10.6

Благодарю вас!

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»