CRM-система для УК и ТСЖ

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#11 Сообщение Rembo » 21 фев 2016, 17:42

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты Нас не накажут, за то, что я отказываю в приеме отдельно оплаты э/э без одн?


Так рекомендует делать Минстрой :) Не слышал еще, чтоб из за соблюдение рекомендаций Минстроя наказывали :)

Аватар пользователя
Елена-ГЖС
Бывалый
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:15
Благодарил (а): 230 раза
Поблагодарили: 92 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#12 Сообщение Елена-ГЖС » 22 фев 2016, 16:05

Rembo писал(а):
Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты Нас не накажут, за то, что я отказываю в приеме отдельно оплаты э/э без одн?


Так рекомендует делать Минстрой :) Не слышал еще, чтоб из за соблюдение рекомендаций Минстроя наказывали :)

Если ты мне еще ссылочку скинешь, я тебя расцелую cvc

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#13 Сообщение Rembo » 22 фев 2016, 16:33

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты я тебя расцелую


Не забудь :) Гормоны играют, хорошо :)
Вот здесь смотри - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100068

Аватар пользователя
KolesЯ
Активист
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:14
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 56 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#14 Сообщение KolesЯ » 22 фев 2016, 19:00

Елена-ГЖС писал(а):Нас не накажут, за то, что я отказываю в приеме отдельно оплаты э/э без одн?

накажут. Вы не имеете права отказывать в приёме платежа в любой сумме. См. ПП 354 пп 65 и 118. потребитель имеет право платить частично.
Другое дело ст. 153 п.1 ЖК. : 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. То есть деньги, недоплаченные, идут в долг пропорционально по всем услугам. Ну и оплата рассчитывается -распределяется соответственно. В таких случаях можно им говорить, что платёж не конкретизируется по услуге, а распределяется по всему начислению. не делайте пометки на платёжке жытелю- за что взяты деньги.У вас же и другие услуги начисляются?
программка эта с заморочкой. Если я вывожу сводную и ставлю фильтр по одной услуге- она наврёт. надо выводить только все вместе.
у нас часть собственников платили напрямую РСО. так эта программа так и ставила им оплату (не полную) по этой услуге. т.е.платёж шёл, как будто в нашу контору. Там ещё много "подстав". Эта программа думает так, как её создатели и иногда совсем не хочет делать то, что ты от неё ждёшь)) Внимательнее. А по Вашему "плачу") могу посоветовать только делать две ваще независимые услуги. Попробуйте.Ради интереса сама покопаюсь , когда время будет.
пысы)) ссылка Рембо ни о чём )) на поцелуй напрашивается)))


Отправлено спустя 24 минуты 19 секунды:
здесь ещё знающий тему человечек на форуме есть min6666. Обратитесь к ней. Может,что подскажет.

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#15 Сообщение Rembo » 22 фев 2016, 21:57

KolesЯ писал(а):Источник цитаты ссылка Рембо ни о чём )) на поцелуй напрашивается)))


Все вы видите "KolesЯ :) Сам раскрою Вам ссылку, тут образец платежного документа :) И ответы на все вопросы :)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100024

Аватар пользователя
KolesЯ
Активист
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:14
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 56 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#16 Сообщение KolesЯ » 22 фев 2016, 23:00

Rembo, Вы 1) не поняли вопрос 2) никогда с этой ситуацией не сталкивались. (то бишь не в теме).
эту пустографку уже тут до дыр затёрли. она к этой теме не лепится.

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#17 Сообщение Rembo » 22 фев 2016, 23:22

KolesЯ писал(а):Источник цитаты она к этой теме не лепится.


Это рекомендация Минстроя, образец платежного документа. Электроснабжение коммунальная услуга включающая в себя индивидуальное потребление и ОДН. В рекомендации одной строкой две составляющие. Если удобно можно двумя строками, в том числе, отдельной строкой ОДН. Ни за первый вариант, ни за второй вариант ник то не накажет.
Прилипло? :)

Аватар пользователя
KolesЯ
Активист
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:14
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 56 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#18 Сообщение KolesЯ » 23 фев 2016, 20:33

Rembo писал(а):Источник цитаты Прилипло?

)) неа. я отвечала, полагая, что вопрос не о строках в квитанции. Елена-ГЖС нас угомонит)) завтра. Или кто-то из нас врёт) или оба) или она так спрашивает))

Аватар пользователя
Елена-ГЖС
Бывалый
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:15
Благодарил (а): 230 раза
Поблагодарили: 92 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#19 Сообщение Елена-ГЖС » 24 фев 2016, 20:07

Спасибо, что не остались равнодушны.
Вопрос такой: Я, например, начислила за электроэнергию 1200 руб, в т.ч. э/э индив. 1100 руб., одн 100 руб.
В платежном документе расшифровка есть. В программе 1 услуга электроэнергия одна.
Жилец при оплате 1100 руб. хочет чтобы у него было э/э 1100 - 1100 = 0 (долга нет), долг одн э/э = 100 руб.
У меня получается так: начислено 1200 руб. - оплачено 1100 руб. = долг 100 руб.

Нарушение ли это?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунды:
KolesЯ писал(а):
Елена-ГЖС писал(а): То есть деньги, недоплаченные, идут в долг пропорционально по всем услугам. Ну и оплата рассчитывается -распределяется соответственно. В таких случаях можно им говорить, что платёж не конкретизируется по услуге, а распределяется по всему начислению. не делайте пометки на платёжке жытелю- за что взяты деньги.У вас же и другие услуги начисляются?


я по услугам оплату разношу, а не пропорционально, не правильно ? Изображение

Ялиса
Модератор
Сообщений: 8003
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1200 раза
Поблагодарили: 3709 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#20 Сообщение Ялиса » 24 фев 2016, 20:20

118 пункт постановления 354


Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей