CRM-система для УК и ТСЖ

ремонт кровли

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7011 раза

ремонт кровли

#11 Сообщение Воль де Мар » 03 мар 2017, 15:54

КТатьяна писал(а):
Воль де Мар писал(а):
КТатьяна писал(а):И вопрос, жители на нас наезжают, говорят чистите снег потому что вы должны. как объяснять

Смотрите правила благоустройства вашего муниципального образования.
Карелия, Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2016 N 13АП-23126/2016 по делу N А26-2845/2016 . Ук обязаны очищать кровлю от снега, льда.
В наших правилах также говорится об очистке крыш, но не указывается - плоских или скатных. То есть, чистить надо все кровли ((((

Я не спорю, что должны, весь вопрос в том, что там подрядчики работают. или все равно, пусть работают а мы пойдем с лопатами. Ситуация осложняется тем, что кровля протекла и в одной квартире наполовину крыша в квартире отвалилась и течет все на мебель. вот собственники нам и звонят

Я бы пошел с лопатой. По договору подряда подрядчики осуществляют КР кровли, а не ее уборку. Уборка кровли - ваша обязанность, и ваши убытки в случае неуборки снега.

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 900 раза

ремонт кровли

#12 Сообщение Anna 31 » 03 мар 2017, 15:55

КТатьяна писал(а):
Anna 31 писал(а):А кровля у Вас какая?

мне кажется тут даже не в том вопрос какая кровля, а в том, что на настоящий момент проводятся работы по ремонту кровли подрядчиком, который ведет работы на кровле, и соответственно на период работ отвечает за ее состоянием, или не так. Как УК будет расхаживать по кровле, если там работают третьи лица

Время для капитального ремонта выбрано странное, наши бы жильцы и подрядчика по снегу не пустили на кровлю. А снег счищать Вам

Отправлено спустя 45 секунды:
За Воль де Маром не успеешь))))

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

ремонт кровли

#13 Сообщение ИгорьЯр » 03 мар 2017, 15:59

в момент захода подрядчиков на капремонт они подписывают акт что приняли обьект,в вашем случае кровлю.поэтому раз приняли обьект в ремонт это теперь их головняк.
так же после капремонта они подобным актом отдают обьект обратно.

КТатьяна
Активист
Благодарил (а): 92 раза

ремонт кровли

#14 Сообщение КТатьяна » 03 мар 2017, 16:05

ИгорьЯр писал(а):в момент захода подрядчиков на капремонт они подписывают акт что приняли обьект,в вашем случае кровлю.поэтому раз приняли обьект в ремонт это теперь их головняк.
так же после капремонта они подобным актом отдают обьект обратно.

вот и я так думаю. договора к сожалению мы не видим, так как подрядчик от фонда. Но фонд сейчас все валит на нас, что это наша зона ответственности. А еще вопрос- не влияет ли то, что дом не в управлении а на обслуживании при непосредственном?

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

ремонт кровли

#15 Сообщение ИгорьЯр » 03 мар 2017, 16:12

КТатьяна,
в первую очередь влияет то,что дом как обьект передан для ремонта.

КТатьяна
Активист

ремонт кровли

#16 Сообщение КТатьяна » 03 мар 2017, 16:15

ИгорьЯр писал(а):КТатьяна,
в первую очередь влияет то,что дом как обьект передан для ремонта.

Спасибо!

Valerus26
Активист
Благодарил (а): 29 раза

ремонт кровли

#17 Сообщение Valerus26 » 03 мар 2017, 16:16

КТатьяна писал(а):Источник цитаты вот и я так думаю. договора к сожалению мы не видим, так как подрядчик от фонда. Но фонд сейчас все валит на нас, что это наша зона ответственности. А еще вопрос- не влияет ли то, что дом не в управлении а на обслуживании при непосредственном?

Если не хотите портить отношения с жильцами, властями и в конечном итоге не потерять дом, то пошлите работяг на крышу, пусть чистят)))
Либо можете занять позицию "моя хата скраю, ничего не знаю" и тогда узнаете что такое локальный социальный взрыв)))

КТатьяна
Активист

ремонт кровли

#18 Сообщение КТатьяна » 03 мар 2017, 16:22

Valerus26 писал(а):
КТатьяна писал(а):Источник цитаты вот и я так думаю. договора к сожалению мы не видим, так как подрядчик от фонда. Но фонд сейчас все валит на нас, что это наша зона ответственности. А еще вопрос- не влияет ли то, что дом не в управлении а на обслуживании при непосредственном?

Если не хотите портить отношения с жильцами, властями и в конечном итоге не потерять дом, то пошлите работяг на крышу, пусть чистят)))
Либо можете занять позицию "моя хата скраю, ничего не знаю" и тогда узнаете что такое локальный социальный взрыв)))

такую позицию мы не занимаем, просто не хочется отвечать за чужие косяки

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 603 раза

ремонт кровли

#19 Сообщение Sergey_P » 03 мар 2017, 16:24

Valerus26 писал(а):Источник цитаты Либо можете занять позицию "моя хата скраю, ничего не знаю" и тогда узнаете что такое локальный социальный взрыв)))

они не управляют домом. не увидят ...

КТатьяна
Активист

ремонт кровли

#20 Сообщение КТатьяна » 03 мар 2017, 16:28

подрядчик вскрыл кровлю и затопил полдома, а мы УК должны за это отвечать. смешно просто. или УК должны уже везде и всем. ну просто жуть....

Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»