CRM-система для УК и ТСЖ

Новое в законодательстве. Важно!!!

Yuliana
Стажер
Благодарил (а): 25 раза

#21 Сообщение Yuliana » 04 окт 2017, 12:42

о-хо-хо писал(а):Господа, вопрос: в связи со вступлением в силу новых ПУБЭЛ, сотрудник эксплуатирующей организации (ТСЖ, УК), назначенный ответственным за эксплуатацию, должен атестовываться в Ростехнадзоре (как раньше) или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:
Rembo писал(а):
Joli писал(а):Я правильно понимаю, что согласно новым правилам в штате у владельца (УО) должен быть обученный квалифицированный персонал (сотрудник), который распорядительным актом назначен ответственным за эксплуатацию объекта (лифта).

Буду стараться по договору передать данные функции специализированной организации.
Оставить в УО минимум из того, что требуется.

думаю, что не получится. тут специальная задумка, в том, что-бы за лифт отвечали ДВЕ разных конторы и 2 разных человека. Практика показывает, чтоодин из них будет более ответсвенно относится к работе и будет тормошить другого. Как, например ответвсенные за ЭХ и за БЭТЭУ -только из персонала организации (или отвечает директор).

Аттестовывает не ростех. Аттестацию необходимо проходить в спец.обучающих центрах. Если не разберетесь,напишите сюда, я скину номер специальности.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 209 раза

#22 Сообщение о-хо-хо » 04 окт 2017, 16:07

Yuliana писал(а):....Аттестовывает не ростех. Аттестацию необходимо проходить в спец.обучающих центрах. Если не разберетесь,напишите сюда, я скину номер специальности.

Интересно...
По электробезопасности и тепловому хозяйству -аттестация в Энергонадзоре (подразделение Ростехнадзора)
По лифтам было до.... года 2014-го комиссия Ростехнадзора (удостоверения такие были красненькие заламинированные) аттестовывали по организации эксплуатации ОПО и как специалиста по эксплуатации лифтов...

Обучение было всегда в спец. обучающем центре, но комиссия -Ростехнадзоровская. (типа выездная).
Если что-то изменилось -буду признателен если поделитесь...

talon
Бывалый
Благодарил (а): 35 раза

#23 Сообщение talon » 06 окт 2017, 15:12

сегодня звонил в волгоградский ростехнаддзор, сказали заполняйте заявку, присылайте и мы вам ответ что поставили на учет. Никто приходить чтото проверять не будет.

Отправлено спустя 24 минуты 19 секунды:
Rembo писал(а):
Sprat писал(а):На сайте РТН висит новость от какого-то августа, что форма уведомления находится в разработке. А разработанной формы так нигде и не найти. Есть у кого-нить что-нибудь подходящее?

Есть форма, но не спешите в первые ряды, чревато :)
Форма заявления для постановки на учет.docx

форма официальная (утвержденная)? Или сами придумали. я просто когда спрашивал в каком виде заявление направлять они сказали в ПП которое опубликовали гдето она есть

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#24 Сообщение Sergey_P » 06 окт 2017, 16:05

talon писал(а):Источник цитаты сегодня звонил в волгоградский ростехнаддзор, сказали заполняйте заявку, присылайте и мы вам ответ что поставили на учет. Никто приходить чтото проверять не будет.

ну у вас дураки там, ибо при любом шухере с лифтами (а они в последнее время чуть ли не ежеквартальные) потянут и инспектора позволившего эксплуатацию ... может просто молодой был?

talon
Бывалый
Благодарил (а): 35 раза

#25 Сообщение talon » 06 окт 2017, 21:00

Возможно и так вопрос по заявке остается открытым что и как заполнять?! Выше что выложили она актуальная?

Андрей 3163
Новичок

#26 Сообщение Андрей 3163 » 16 окт 2017, 12:39

talon писал(а):Возможно и так вопрос по заявке остается открытым что и как заполнять?! Выше что выложили она актуальная?

Актуальная.

Yuliana
Стажер

#27 Сообщение Yuliana » 08 ноя 2017, 23:04

Кому-нибудь уже посчастливилось отстреляться?) Поделитесь впечатлениями!)

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#28 Сообщение Rembo » 08 ноя 2017, 23:34

Yuliana писал(а):Кому-нибудь уже посчастливилось отстреляться?) Поделитесь впечатлениями!)

Спасибо напомнили всем, пора начинать эту работу :)

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1094 раза

#29 Сообщение Юлия Т. » 09 ноя 2017, 08:12

Вчера начали (письмо с перечнем написали), результатов пока не знаю.

Yuliana
Стажер

#30 Сообщение Yuliana » 09 ноя 2017, 12:31

У меня вопрос возник. Я тут живу мыслью о том, что регистрировать надо будет только то оборудование, которое было введено в эксплуатацию в период между 2011 и 2017 годом (ну вот так меня убедили еще летом коллеги из инженерного центра), но из пояснений РТН выходит, что регистрации подлежат абсолютно все лифты, в т.ч. и те, которые уже получали рег. номера до 2011 года. Буду благодарна за Ваши комментарии по этому поводу.

Вернуться в «ЛИФТЫ И ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО»