CRM-система для УК и ТСЖ

Идеальный совет МКД

SovetVDome
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

Идеальный совет МКД

#1 Сообщение SovetVDome » 24 дек 2017, 01:29

Подскажите, дорогие коммунальщики.
Когда мы создадим совет дома, хотелось бы наладить взаимодействие с УК, в конструктивном ключе. Здесь на форуме даже проскакивает мысль, что совет полезен.

Подскажите, что УО нужно от совета дома. По пунктам:
1) этого обязательно, без этого никак;
2) хорошо бы, но можно и обойтись.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

Идеальный совет МКД

#2 Сообщение о-хо-хо » 24 дек 2017, 08:39

SovetVDome писал(а):Подскажите, дорогие коммунальщики.
Когда мы создадим совет дома, хотелось бы наладить взаимодействие с УК, в конструктивном ключе. Здесь на форуме даже проскакивает мысль, что совет полезен.

Сравните ситуацию управления домом УК, с ситуацией когда семья нанимает домработницу (экономку, мажордома, управляющего). Причины нанимания такой прислуги могут быть разные (от: 1. все заняты, обустройством быта заниматься в семье некому, давайте наймем специального человека. До: 2. каждый тянет одеяло на себя до такой степени, что ходит в туалет со своим рулоном бумаги, кто-то постоянно хомячит чужие продукты, и договорится между собой как платить за квартиру -не получается). Но результат один: в семье появляется внешний управляющий по данным вопросам (УК).

Понятно, что если это п1. то нанимают управляющего такого, каким его видят, и в процессе его работы на него довешивают прочие функции (непредусмотренные изначальным договором). И он их принимает и исполняет т.к. или получает за это доп. деньги или ищет себе другую работу.
или:
если это п2. то это управляющий которого семья может себе позволить, или которого прислали принудительно органы опеки, т.к. без него семья просто начнет вести асоциальный образ жизни, паразитируя и ни за что не платя.

И вот в один прекрасный момент семья решает создать Совет Семьи, который будет иметь возможность КОЛЛЕГИАЛЬНО влиять на: функции+зарплату+цвет трусов и носков управляющего...!!! ба-ба-м!!

Управляющий в обоих случаях:
1. напрягается т.к. в 1. раньше был один хозяин, а теперь даже засранец 4-х лет отроду будет иметь право голоса... в 2. та самая сволочь, которая никогда не платила свою часть комуналки теперь будет тыкать в нос управляющему, а ты вчера вместо порошка МИФ купил СИФ, а он на 5 коп. дешевле, значит ты жулик и вор.

2. если управляющий из категории Фрекен Бок, то он начинает негодовать, т.к. только он знает, как управлять хозяйством и он категорически не согласен с тем, что кто-то кроме него будет распоряжаться деньгами на содержание семьи.

3. если управляющий точно осознает свое место прислуги, то он начнет нервничать, т.к. это по-любому перемены, а перемены всегда к худшему.

4. В любом случае, управляющий постарается определить в Председатели того человека, который слаб и лопоух или интуитивно понятен

SovetVDome писал(а):...

1. никто не запрещает,
2. лучше бы не было, любая организованная группа лиц может выступить и против меня, поэтому: разъединяй и властвуй.

Чем больше управляющий подворовывает -тем больше он будет против создания такого органа, т.к. раньше члены семьи просто кричали поодиночке..а теперь они будут голосовать равными голосами...

Чем менее он конкурентоспособен на рынке труда -тем больше он будет против создания такого органа, т.к. вероятность потерять работу повышается, а найти хорошо оплачиваемую новую -будет сложно.

Чисто объективно у управляющего нет заинтересованности в создании неконтролируемого им объединения (которая может встать в оппозицию или начнет совать нос в дела УК).

SovetVDome
Новичок

Идеальный совет МКД

#3 Сообщение SovetVDome » 24 дек 2017, 11:43

Спасибо за столь развернутый ответ.
Соображения в нем описывают этап до создания совета. А мне больше интересно после. Совет создан - что нужно УО от него? Чтобы были конструктивные взаимоотношения.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1065 раза
Контактная информация:

Идеальный совет МКД

#4 Сообщение Егор » 24 дек 2017, 12:16

Тема интересная, но нарушает правило по консультированию собственников.

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

Идеальный совет МКД

#5 Сообщение viking » 24 дек 2017, 16:30

УО совет не нужен, потому что это очередной высер минстроя. Поэтому УО нужно чтоб совет просто не мешал работать.

SovetVDome
Новичок

Идеальный совет МКД

#6 Сообщение SovetVDome » 24 дек 2017, 17:34

Егор писал(а):Тема интересная, но нарушает правило по консультированию собственников.

Не хочу нарушать правила, а запрета в них не нашел. Админу написал - в ответ тишина. Ткните, плиз - больше вопросов не будет. Поисковики выдают ссылки на этот форум, поэтому извините за присутствие.

Или запрет неофициальный? Тогда что, и конструктивный диалог не нужен? Будем сидеть каждый в своем углу и дуться друг на друга? Я же прошу не консультации, которую можно использовать против УК, а хочу найти пути для конструктивного диалога.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

Идеальный совет МКД

#7 Сообщение о-хо-хо » 24 дек 2017, 18:00

SovetVDome писал(а):
Егор писал(а):Тема интересная, но нарушает правило по консультированию собственников.

Не хочу нарушать правила, а запрета в них не нашел. Админу написал - в ответ тишина. Ткните, плиз - больше вопросов не будет. Поисковики выдают ссылки на этот форум, поэтому извините за присутствие.

Или запрет неофициальный? Тогда что, и конструктивный диалог не нужен? Будем сидеть каждый в своем углу и дуться друг на друга? Я же прошу не консультации, которую можно использовать против УК, а хочу найти пути для конструктивного диалога.

В правилах форума написано, что запрещается консультировать жителей по вопросам борьбы с УК (ТСЖ). Делайте выводы.

makar8
Новичок

Идеальный совет МКД

#8 Сообщение makar8 » 24 дек 2017, 18:46

Эх, хотел ответить в теме "задолжности жильцов", а тему закрыли.
Я не троль, я тот самый житель. Но т.к. сдесь не консультируют жителей, задал вопрос от обратного.
В связи с этим прошу
Изображение
и забанить :)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1334 раза

Идеальный совет МКД

#9 Сообщение Джули » 24 дек 2017, 20:20

SovetVDome писал(а):Источник цитаты хочу найти пути для конструктивного диалога

я думаю, что конструктивного диалога никогда не получится. При мне две жительницы одного дома и одного подъезда спорили по поводу уборщицы: одна говорила - увольте, она плохо убирает, а другой она нравилась и она ее защищала. так как, скажите на милость, можно вести конструктивный диалог с людьми, которые между собой и то договориться не могут, а тут с предприятием, которое выполняет работы и оказывает услуги, которые Вы можете понять только на уровне: двор метут или нет, и подъезд моют или нет. 90% работ, которые выполняет УК, жильцам не ведома. Более того, мало того что не ведома, да и жильцы считают ее не нужной!!! УК живет и работает в ежесекундном негативе и между молотом и наковальней: с одной стороны ГЖИ с ПП 290, а с другой - жильцы с их внутренним убеждением, что все ЖКХшники жульё и ворье. Ни единая отрасль так не работает!!так что правильно сказал Викинг. Единственное что все УК простят: не мешайте нам работать, просто не мешайте.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1065 раза
Контактная информация:

Идеальный совет МКД

#10 Сообщение Егор » 24 дек 2017, 23:17

viking писал(а):УО совет не нужен, потому что это очередной высер минстроя. Поэтому УО нужно чтоб совет просто не мешал работать.

Вот не стал бы отвечать, если бы не было столько "спасиб" от активных форумчан.
Ребят, так уже не работает. Вот такой подход, он больше всего похож на следующую ситуацию:
Нанимаю я дизайнера (специалиста, в работе которого я понимаю мало) на благоустройство моего участка в садоводстве.
Начинаю задавать ему вопросы и излагать своё видиние, а в ответ получаю - "мужчинка отойдите, не мешайте работать". alk
Когда жители были жителями и не были ни собственниками и ни заказчиками - это было верно и справедливо, но времена то изменились. 99a
Вот Юрий вроде нам всё время говорит об этом, но лайкает почему-то такое мнение.

Вернуться в «СОВЕТ МКД»